Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9485 просмотров

В Узбекистане женщина хотела продать сына, чтобы купить квартиру

После получения "аванса" женщина была задержана сотрудниками милиции.

После получения "аванса" женщина была задержана сотрудниками милиции.

Правоохранительные органы Узбекистана задержали в Ташкенте женщину, которая пыталась продать своего четырехлетнего сына за 14 тысяч долларов, чтобы купить квартиру, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе столичного ГУВД.

"Жительница Кашкадарьинской области (юг страны - ред.) задержана оперативными работниками Чиланзарского РОВД Ташкента при попытке продать своего сына 2013 года рождения", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в РОВД поступил сигнал о том, что женщина приняла решение о продаже своего ребенка, чтобы купить квартиру в Ташкенте, после чего вступила в переговоры с посредником и потенциальными покупателям, в роли которых выступили оперативные сотрудники.

После получения "аванса" женщина была задержана сотрудниками милиции, уточнил представитель правоохранительных органов. Ребенок в настоящее время находится в местном реабилитационном центре для детей.

Задержанной предъявлено обвинение по статье 135 Уголовного кодекса Узбекистана ("торговля людьми"), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до двенадцати лет (торговля несовершеннолетними).

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.