Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7912 просмотров

Уроженка Актобе призвала мангистаусцев помочь ее землякам

уроженку Актобе Зухру Таласову, которая живет и работает в Актау. В социальной сети Инстаграм девушка призвала мангистаусцев к помощи. Со вчерашнего дня на ее призыв отозвалось большое количество актаусцев.

Мангистауцы собрали вещи и продукты питания пострадавшим от потопа в Актобе. //Фото сайта inaktau.kz

Весенние паводки обернулись для жителей окраин города Актобе настоящим бедствием. Это событие не могло оставить равнодушной уроженку Актобе Зухру Таласову, которая живет и работает в Актау. В социальной сети Инстаграм девушка призвала мангистаусцев к помощи. Со вчерашнего дня на ее призыв отозвалось большое количество актаусцев, сообщает ИнАктау.

Добровольную акцию в помощь пострадавшим от паводков начали вчера, 19 апреля, в 12:00 часов.

Сегодня Зухра Таласова сообщила, что помощь продолжает поступать и количество человек, желающих помочь, растет.

"Очень много людей отозвалось на мой призыв, приходят и днем, и даже ночью. Очень много поступает звонков, и все спрашивают, чем могут помочь. Уже достаточно всего принесли. Я очень удивлена количеством поступающей помощи. Продукты привозят мешками, коробками: сахар, макароны, подсолнечное масло, гречку, тушенку. Мы собрали еще одежду, теплые одеяла и денежную помощь", - рассказала Зухра.

Как сообщила инициатор добровольной акции, прием помощи они продлят до понедельника. Все, что будет собрано, они отправят волонтерам в Актобе.

Желающим оказать помощь, можно обратиться по адресу: 5 микрорайон, кулинарная студия "Кухня Актау" при ресторане "Карузо". Контакты Зухры Таласовой: +7(701) 111-91-74.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.