Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4700 просмотров

В Костанае женщине вернули дочь, которую она оставила в такси

После суда мать изменила свой образ жизни, устроилась на работу, бросила злоупотреблять спиртным.

После суда мать изменила свой образ жизни, устроилась на работу, бросила злоупотреблять спиртным.

Дело об отмене ограничения в родительских правах рассмотрено специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Костанайской области, передает портал "Алау" со ссылкой на прокурора отдела Костанайской прокуратуры Жанну Ибраеву.

Эта история началась в декабре 2015 года. Женщина была ограничена в родительских правах в отношении 5-летней дочери. Основанием послужило, то что в 2015 году мать оставила своего ребёнка в такси, будучи в состоянии алкогольного опьянения. В органы внутренних дел города Костаная сама не обращалась, не работала, жилищно-бытовые условия не удовлетворительные.

«После суда мать полностью изменила свой образ жизни, устроилась на работу техничкой, бросила злоупотреблять спиртным, улучшила жилищные условия для проживания дочери, все необходимое для ребенка имеется. В суде мать попросила дать шанс. Впредь обязалась добросовестно выполнять родительские обязанности в отношении своей дочери, так как она любит и скучает без неё. За все время нахождения дочери в деревне семейного типа «Жануя» мать с бабушкой мечтали забрать домой дочь, еженедельно навещали в определённые дни, истица выплатила алименты в размере 204 000 тенге», - отметила Жанна Ибраева.

При таких обстоятельствах прокуратура в интересах несовершеннолетнего ребёнка дала заключение об удовлетворении исковых требований в полном объёме. Девочку вернули матери.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Водку еще не кто не победил. Но сколько ее призвали на помощь И минуты слабости для некоторых обернулись годами рабства у алкоголя. Со спиртным сражатся безполезно Трудно и уйти порой. Но простится с ней надо. надо разойтись. чтоб не стать горем для родных любимых и близких.

    0
    0