Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12541 просмотр

«Асык терапию» планируют внедрить в детсадах Казахстана

Суть новой системы обучения заключается в развитии логики, а также мелкой моторики рук ребенка.

Суть новой системы обучения заключается в развитии логики, а также мелкой моторики рук ребенка.

В детсадах Алматы планируют внедрить новую систему обучения. Об этом рассказали воспитатели одного из дошкольных учреждений города, передает телеканал Астана.

Методика получила название "асык терапия".

По словам специалистов - разработчиков Фариды и Айнур, методика основана на индивидуальном подходе к каждому ребенку. С помощью игральных костей дети учатся считать, мыслить логически, а также играть на музыкальных инструментах.

Пока методика внедрена только в одном детском саду мегаполиса. Специалисты успели получить соответствующий патент в Управлении юстиции.

"Асык терапия со всех сторон оказывает довольно благоприятное влияние на развитие ребенка. Будь то воспитание, здоровье. Все уроки в нашем детском саду проводятся с использованием асыков. И русский язык, и музыка, и математика, и даже физическая культура. Помимо всего прочего новая методика способствует формированию патриотизма у детей", - рассказала методист отдела образования Жетысуского района акимата г. Алматы Шынар Телгазиева.

Автор — СМИ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Я в том плане. что девочки в садиках тоже в асыки играть будут...

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Ну, их какбэ обрабатывают, придают им разные формы... И одно дело - шкатулка из слоновьей кости или шахматы, и совсем другое - пепельница из человеческого черепа)))

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Домино, шашки, шахматы... тоже из костей когда-то изготавливались...

    0
    1
  • Keks1

    Keks1

    ППЦ. Еще вариант - игра в городки берцовой костью. Или в футбол черепом. "С помощью игральных костей " Насколько я знаю, кости животных - не одно и то же, что игральные кости.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    А девочки как-то иначе играют в асыки, нежели мальчики? Я, просто никогда не играл. Мне не разрешали костями домашних животных играть. И диких тоже.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    "Все новое - хорошо забытое старое". Сказали бы мне в 70-х годах, что за это можно "...получить соответствующий патент..." - удивился бы... В каждом дворе многоподъездного пятиэтажного дома были свои чемпионы, разыгрывали мини-чемпионаты, были популярные несколько вариантов - один-на-один, команда на команду, поединки сохами, на разной поверхности - гладкой, асфальтированной или земле... На кону стояли целые коллекции красивых, разноцветных, освинцованных и без, старые и новые, левши и правши асыки. Даже девчонки некоторые играли. Вот это открытие. Хотя игра эта была не везде популярна. В Целинограде например - все пацаны играли в лянгу. В Аркалыке - футбол, "сало"...

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    планшет аркады стратегия особенно квест вы знали.Не незнал!

    0
    0