Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3058 просмотров

Сеул сообщил о неудачном пуске ракеты в КНДР

КНДР попыталась осуществить новый ракетный запуск, который, по всей видимости, оказался неудачным, сообщает Южная Корея. Попытка была предпринята после того, как накануне в Пхеньяне впервые показали новые баллистические ракеты, передает РБК.

КНДР попыталась осуществить новый ракетный запуск, который, по всей видимости, оказался неудачным, сообщает Южная Корея. Попытка была предпринята после того, как накануне в Пхеньяне впервые показали новые баллистические ракеты, передает РБК.

Северная Корея в воскресенье, 16 апреля, попыталась осуществить ракетный пуск. Однако попытка, предположительно, потерпела неудачу, сообщает Reuters со ссылкой на южнокорейских военных.

Южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на представителя Минобороны страны сообщает, что Пхеньян пытался запустить ракету неустановленного типа из района портового города Синпо на восточном побережье страны.

Информацию о запуске позднее подтвердили американские военные. Представитель тихоокеанского командование ВС США сообщил Reuters, что пуск был совершен в 05:51 по северокорейскому времени. Как заявили в командовании, ракета «взорвалась» сразу после старта. Тип ракеты на данный момент пока не определен.

В то же время Reuters со ссылкой на неназванного американского чиновника сообщает, что с высокой степенью вероятности это была попытка запуска не межконтинентальной ракеты. Другой американский чиновник сказал, что это была ракета наземного базирования.

«Президент США и его военная команда проинформированы о неудачном ракетном запуске в Северной Корее», — говорится в заявлении министра обороны США Джеймса Мэттиса.

«У президента нет дальнейших комментариев», – добавил он.

Попытка ракетного запуска была предпринята на следующий день после того, как в КНДР прошел военный парад, посвященный 105-ой годовщине со дня рождения основателя северокорейского государства Ким Ир Сена. На параде впервые были показаны баллистические ракеты подводных лодок (БРПЛ) Pukkuksong-2. Фотографию новых баллистических ракет, показанных на параде, опубликовало в своем Twitter издание The Independent.

Также, по данным Reuters, на параде были показаны и межконтинентальные баллистические ракеты.

Сообщения об очередном ракетном запуске Пхеньяном поступают на фоне растущей напряженности в отношениях между КНДР и Соединенными Штатами, которые направили к Корейскому полуострову ударную группу ВМС США во главе с авианосцем Carl Vinson.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Похоже кореи наплевать на грозящий кулак, в виде приблизившего флота США. И следует признать, что не разум. не миротворческий настрой, останавлявает кровопролитие. А имено возможность ответного нанесения ядерного удара с подводных лодок незнамо где находящихся.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    хех только америкосов беспокоит сразу отправили корабли,другие страны по информации к сверн корее ни отправляли ни чего.наверное Российская подлодка где то рядом плавает))

    0
    0