Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4326 просмотров

Актюбинцев предупреждают о мошенничестве в интернете

В ДВД области расследуются уголовные дела по факту хищений денежных средств с карточных счетов актюбинцев, сообщает пресс-служба ведомства.

В ДВД области расследуются уголовные дела по факту хищений денежных средств с карточных счетов актюбинцев, сообщает пресс-служба ведомства.

Мошенники под видом потенциальных покупателей под предлогом приобретения имущества, указанного в объявлениях «Колеса.кз» и «Крыша.кз», якобы хотят внести задаток на картсчет продавца через интернет банкинг. При этом злоумышленники получали у потерпевших секретный код для регистрации в интернет банкинге. Затем, получив секретный код, они переводили денежные средства на иные карточные счета различных банков.

Некоторые граждане, поддавшись на ложные объявления в интернет сети о содействии в получении кредита или приобретения товаров, переводят денежные средства через «Киви кошелек». При получении денег злоумышленники удаляют ранее опубликованное объявление и люди остаются ни с чем.

ДВД области предупреждают актюбинцев быть бдительными. При возникновении сомнительных ситуаций, чтобы избежать мошенничества, звонить в службу поддержки клиентов банка, и никому не передавать персональные сведения карточных счетов.

Автор — Надежда

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Keks1

    Keks1

    На такие разводки еще кто-то ведется?

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Знакомый говорит что нашёл в урной возле поликлиники когда окурок выкидывал заметил портмоне.вытащил .а там удостоверение личности и кредитная карточка мастер кард kaspi gold/что с ним делать ума не приложу.могу передать в редакцию.если можно я его в пункте приёма рекламы объявлении оставлю завтра.по определённым причинам просто не передвижной.попрошу кого нить чтоб оставили.заберёте?говорит наличность была в размере тысч тенге.ну вообщем этот момент он пропустил.а вот остальное я попросил отдать мне выкинуть хотел человек.думал может верну.инфу тока не нашёл а так бы позванил отдал бы

    0
    0