Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7254 просмотра

Чиновник нового министерства попался на системных взятках

Департаментом национального бюро по противодействию коррупции по городу Астана изобличен заместитель председателя комитета по делам гражданского общества министерства по делам религии и гражданского общества РК.

Департаментом национального бюро по противодействию коррупции по городу Астана изобличен заместитель председателя комитета по делам гражданского общества министерства по делам религии и гражданского общества РК, передает ИА «NewTimes.kz».

По данным сотрудников антикоррупционной службы, Мусин Б получал на системной основе взятки за лоббирование интересов участников государственных закупок.

«31 марта при получении от предпринимателя очередной части взятки в размере 400 тыс тенге Мусин Б. задержан с поличным и водворен в ИВС ДВД Астаны. Общая сумма взятки составила 1,4 млн тенге», - говорится в сообщении.

Ведется следствие.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    вот зачем такой комитет и такое министерство. Религия и без него будет живее всех живых... А мы тут о реформах рассуждаем...

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    А что такое "Системная взятка"? Системный блок знаю. Администраторов системных, несколько человек знаю. Объявление. "Уважаемые жильцы. Завтра, в вашем доме будет отключена горячая вода, в связи с насквозь прогнившей системой".

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Keks1 может систематическая,на постоянной основе

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    VIP Pest, скорее всего, системная взятка - это взятка, которую позволяет получить система. В принципе, любая взятка - системная))) Любой человек, попавший в систему, автоматически становится системным взяточником. Если, конечно система сбой не даст))) Но такие долго в системе не задерживаются)))

    0
    0