Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4635 просмотров

​Четырехлетнего мальчика избили в детском саду Павлодара

Ребенок отказывается ходить в детский сад уже третий месяц. В январе его избила мама одногруппника, в которого он случайно попал игрушкой.

Ребенок отказывается ходить в детский сад уже третий месяц. В январе его избила мама одногруппника, в которого он случайно попал игрушкой, сообщает pavlodarnews.kz.

Мама мальчика Гульзира Альпаттина рассказала, что конфликт в детском саду произошел в январе, с тех пор Мирас отказывается туда ходить.

«У меня двое детей - 5-летняя Айгерим и четырехлетний Мирас. Мы недавно перевели Мираса в эту группу, хотели,чтобы дети находились вместе.

24 января я приехала за детьми и увидела следы побоев на их телах. Дочь рассказала, что Мирас играл с Айсултаном и случайно попал ему в голову деревянным кубиком, а мама Айсултана, придя за сыном, их с братом побила», - говорит Гульзира Альпаттина.

На теле обоих детей были синяки, мама малышей обратилась в полицию. По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы начато досудебное расследование по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Вторая родительница своей вины не признает. Женщина утверждает, что увидела сына плачущим около медпункта и забрала его домой.

«Никто никого специально не бил. Дети просто играли и нанесли травмы друг другу. Я пыталась объяснить это родителям», - комментирует ситуацию воспитательница.

Гульзира Альпаттина планирует довести дело до конца и взыскать моральный вред за причинение вреда здоровью ее сына. Суд назначен на 31 марта.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Я тоже в таком возрасте разбил голову камнем, такому же малышу. Но соседка пришла к деду и пожаловалась. Кто начал обкидоваться камнями, я уже и не вспомню. Но дед дал мне по заднице. Не больно но обидно. Меж детьми всякое бывает. не стоит так уж болезненно реагировать. Могло быть в точности наоборот. И очень жаль что мамы эту ситуацию просто не обсудили. Все что они добьются так, это озлобленности друг на друга. Воспитатель не когда не признает, что позволила избить подопечного постороннему человеку. И это останется на ее совести. не чего не докажут. Только нервы друг другу истрепят. А дети хоть и маленькие будут это наблюдать и переживать. А потом будем думать откуда эта озлобленность появляется. В таких ситуациях лучше разбираться папам. У мам иной раз импульсивность зашкаливает, если ее ребенка тронули.

    0
    0