Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

24470 просмотров

Машину и квартиру муж оформил на маму

Муж все имущество оформляет на маму. Купил недавно новую машину – по документам мамина машина, а у него доверенность. Так еще оказалось, что наша квартира по документам его мамы!

Муж все имущество оформляет на маму. Купил недавно новую машину – по документам мамина машина, а у него доверенность. Так еще оказалось, что наша квартира по документам его мамы! Хотя покупал он ее за свои средства за год до нашего брака. В браке мы с ним 4 года, я даже не задумывалась о таких вещах, сейчас пребываю в шоке! Правда ли, что в таком случае при разводе я ни на что не имею права?

Аноним

Алена ДУЛЯ, юрист: – Положениями Кодекса РК «О браке (супружестве) и семье» предусмотрено, что общее имущество супругов может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения. К общему имуществу супругов относится совместно нажитое в период брака имущество. Все имущество, купленное до брака, разделу не подлежит. Вы сможете разделить автомобиль, если докажете, что он приобретен на ваши совместные денежные средства в период брака.

Свои вопросы присылайте по адресу: ул.Есет батыра, 99, редакция «Д», или по электронной почте: n.makeenko@rifma.kz

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Keks1

    Keks1

    Имхуется мне, что тетка лыжи навострила из семьи. Поэтому и начала подсчитывать, что ей после дележки останется. А тут - жесткий облом. После развода останется с тем, с чем пришла к мужу. И как она докажет, что машина, оформленная на свекровь, куплена на их совместные деньги?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    в свете комментариев жены думаю мужик делает правильно,что оформляет на маму.. "Так еще оказалось, что НАША квартира по документам его мамы! ХОТЯ ПОКУПАЛ ОН ЕЕ ЗА СВОИ СРЕДСТВА ЗА ГОД ДО НАШЕГО БРАКА))). В браке мы с ним 4 года, Я ДАЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ О ТАКИХ ВЕЩАХ, сейчас пребываю в шоке! Правда ли, что в таком случае при разводе я ни на что не имею права?"

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "Правда ли, что в таком случае при разводе я ни на что не имею права?", Так не думайте о разводе, любите и лелейте.)))

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    В конкретном случае уже не докажет... Видно ей не сильно доверяют, раз такие дела... но умнеть начала! Что-то в их браке не то...влияние свекрови на сына ещё сильно...

    0
    0
  • Митрич.

    Митрич.

    Чем меньше у жены имущественных прав, тем крепче брак. С чем пришла, с тем пусть и уходит, если вздумалось.

    0
    0