Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4713 просмотров

11 апреля 2017 года в Атырау начнет свою работу 16-я Северо-Каспийская региональная выставка Global Oil & Gas Atyrau.

Региональная выставка GlobalOil & GasAtyrau– крупнейшее отраслевое событие в Западно - казахстанском регионе.

Региональная выставка GlobalOil & GasAtyrau– крупнейшее отраслевое событие в Западно - казахстанском регионе. За 16-ти летний период мероприятие доказало свою эффективность, став традиционным местом встреч для более, чем 100 компаний. Среди постоянных участников Global Oil&Gas Atyrau отрадно отметить ТШО, NCOC, АО "Эмбамунайгаз". В этом году г. Атырау ждет особо повышенная бизнес-активность, поскольку 11 апреля стартуют сразу два масштабных события: IV-й Международный инвестиционных Форум «Атырау Инвест-2017» и региональная выставка Global Atyrau Oil&Gas.

2016 год был отмечен значимыми событиями в нефтегазовой отрасли Казахстана: запуск Кашагана и проект расширения производственных мощностей Тенгизского месторождения, проектная смета которого превышает 37 млрд. долларов. Масштабные инициативы обеспечат активизацию многих смежных предприятий Западно -казахстанского региона, поскольку их реализация потребует привлечения как нового оборудования, так и расширения базы подрядчиков. В условиях текущих активностей в нефтяной сфере, выставка GlobalOil & GasAtyrau – это локализация и нетворкинг специалистов и подрядчиков для решения насущных задач отрасли.

Инвестиционный форум проводится под патронажем Акимата области. По словам первого заместителя акима Гумара Дюсембаева, «Атырауская область – это один из самых активно развивающихся регионов Казахстана. Здесь работают более 600 средних и крупных предприятий, доля которых в объеме промышленного производства республики составляет около 24%, и из них более 30% с участием иностранного капитала». Инвестиции привлекаются не только к нефтяным, но и к социальным объектам и объектам культурно-массового досуга. Форум прошлого года привлек рекордное количество инвестиций в регион, объединение экспонирующих и переговорных площадок положительно скажется на общей эффективности.

Традиционно параллельно с GlobalOil & GasAtyrau пройдет и 16-я Северо-Каспийская строительная и интерьерная выставка – AtyrauBuild 2017. Этот симбиоз уже доказал свою эффективность 16-летней историей. Расширенные выставки и сочетание активностей с инвестфорумом потребовали новых территориальных решений.

Экспозиция будет развернута в новом Выставочном центре города Атырау, предоставленной ТОО «ABSModularLimited». Данная площадка отвечает международным техническим требованиям, и располагает необходимой инфраструктурой. Переезд на новую площадку был продиктован техническими требованиями экспонентов - конструкционные решения центра позволяют размещать крупногабаритную технику на специализированной площадке вне павильона и оборудование внутри здания, проводить презентации и семинары в специально оборудованной зоне. Переезд на новую площадку стал положительным импульсом для увеличения Выставки. Наличие специализированной выставочно-конференционной площадки – это хороший повод для проведения экспо событий по самым различным тематикам и направлениям, которые станут эффективным инструментом для решения актуальных региональных потребностей и демонстрации достижений и потенциала Атырауского региона.

GlobalOil&GasAtyrau– уникальное отраслевое международное мероприятие, не имеющее аналогов в регионе. Так, в выставке GlobalOil&GasAtyrau ежегодно принимают участие компании из Азербайджана, Германии, Дании, Ирана, Италии, Казахстана, Китая, Нидерландов, Омана, Польши, России, США, Турции, Украины, Швейцарии.

Экспозиционно-форумная сессия 11-13 апреля станет важной вехой в развитии внутри и межрегиональных связей, позволит оптимизировать инвестиционные процессы в регионе.

GlobalOil&GasAtyrau проходит при постоянной поддержке Министерства энергетики Республики Казахстан, Акимата Атырауской области, АО НК «КазМунайГаз», АО «РД «КазМунайГаз», АО «Эмбамунайгаз», Союза Сервисных компаний KAZSERVICE.

Золотыми Партнерами события выступают компании NCOC и Тенгизшевройл.

Подробная обновленная информация о событии на официальном сайте – www.oil-gas.kz

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    ну да все к нам, у нас бензин самый дорогой в мире.на нас можно обагатиться

    0
    0