Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2814 просмотров

Сосед-пьяница не даёт покоя

Сосед выпивает, спьяну выходит во двор, на всех орет матом, даже на женщин. Особенно достает продавщиц в магазине. Сейчас он без работы, пьет часто. Руки пока не распускал, но от его ругани на весь день портится настроение.

Сосед выпивает, спьяну выходит во двор, на всех орет матом, даже на женщин. Особенно достает продавщиц в магазине. Сейчас он без работы, пьет часто. Руки пока не распускал, но от его ругани на весь день портится настроение. Муж хотел с ним «поговорить по-мужски», но соседу за 60, здоровье хлипкое, вдруг что-то случится… Свою жену он ни во что не ставит, она ему не указ, скорее, она его во всем слушается. Трезвым даже иногда извиняется, но я ему уже не верю. Можно заявить на него в полицию? Направить на принудительное лечение от алкоголизма, если написать коллективное заявление от всех жильцов дома?

– Лариса

Алена ДУЛЯ, юрист: – Вам следует обратиться к участковому инспектору. В отношении дебошира будут приняты соответствующие меры. Если после этого ситуация не изменится, то меры будут ужесточены. Лицам, осужденным за уголовные правонарушения, совершенные в состоянии вменяемости, но нуждающимся в лечении от алкоголизма, наркомании или токсикомании либо в лечении психических расстройств, не исключающих вменяемости, суд наряду с наказанием может назначить принудительные меры медицинского характера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра.

Свои вопросы, присылайте по адресу: ул.Есет батыра, 99, редакция «Д», или по электронной почте: n.makeenko@rifma.kz

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Зачем жаловаться в газету, когда это элементарно решается через участкового?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Еще проще через 102 Дебоширит - тут же отзвонитесь. Приедут заберут устроют в гостиницу на сутки, составят протокол, оштрафуют раз, оштрафуют два или пить станет не на что или поскупится платить государству. Большая часть распущенности и бесконтрольности человека от вседозволенности и безнаказанности. Руки не распускает, только потому что всеж соображает и контролирует что то в себе. А так и ему поможете и его семье, плюс собственное благополучие. А принудительное лечение не назначат без желания и заявления родных.

    0
    0