Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3393 просмотра

Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником Наурыз

Президент РК Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником Наурыз.

Президент РК Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником Наурыз, передает МИА «Казинформ».

«Дорогие казахстанцы! С этой трибуны я поздравляю всех соотечественников с важным красивым праздником Наурыз, который не различает ни национальности, ни религии, является общенациональным праздником нашей Родины!», - сказал Нурсултан Назарбаев, выступая на тожественном мероприятии в честь Наурыза в столичном велотреке «Сарыарка».

Глава государства добавил, что из года в год этот великий праздник является символом доверия, дружбы, братства, стабильности нашей страны.

«Мы в этом году отмечаем Наурыз с особым настроем. Казахстан начал серьезное обновление, я объявил о программе третьей модернизации, о политическом и экономическом обновлении страны. Мы внесли важные поправки в Конституцию Казахстана, которые улучшают государственное правление, делают его более стабильным, смотрящим вперед, при этом станут крепче гарантии нашей независимости, нашего единства и согласия, это позволит нам уверенно смотреть в будущее, преодолевать вызовы современного развития мира. У всех преобразований Казахстана одна цель - чтобы в каждом доме, каждой семье, в каждом шаныраке было изобилие, была стабильность, чтобы каждый имел возможность спокойно трудиться для своей Родины, себя!», - подчеркнул Нурсултан Назарбаев. Во всех регионах Казахстана отмечают праздник Наурыз.

В Астане основное мероприятие проходит сегодня, 21 марта, на республиканском велотреке «Сарыарка». Также народные гуляния проходят на территории у ТРЦ «Хан Шатыр», там же раскинулся этноаул.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.