Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3122 просмотра

В Индии фермер отсудил у железнодорожной компании пассажирский поезд

Фермер из индийского штата Пенджаб Сампуран Сингх отсудил у железнодорожной компании Indian Railways 20-вагонный пассажирский поезд в качестве компенсации за долги.

Фермер из индийского штата Пенджаб Сампуран Сингх отсудил у железнодорожной компании Indian Railways 20-вагонный пассажирский поезд в качестве компенсации за долги, передает РИА Новости со ссылкой на NDTV.

Indian Railways приобрела у фермера землю для строительства железнодорожной ветки, однако положенные ему 10 миллионов рупий (около 150 тысяч долларов) не выплатила. Сингх подал на управление железных дорог в суд и выиграл дело, однако в компании заявили, что таких средств у них нет. После повторного слушания фермеру выдали постановление о присвоении права на пользование поездом.

Сингх и его адвокат отправились на железнодорожную станцию в городе Лудхиана и вручили решение суда машинисту состава. Фермер позволил поезду завершить рейс по маршруту, так как не хотел причинять неудобства тысячам пассажиров.

Суд разрешил Indian Railways использовать состав еще несколько дней. Если по истечении срока средства на выплату долга не будут найдены, то поезд могут выставить на аукцион.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.