Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7982 просмотра

В Украине онкологию будут лечить с помощью марихуаны

В Сумской области через несколько месяцев может появиться первый в Европе центр терапии марихуаной.

В Сумской области через несколько месяцев может появиться первый в Европе центр терапии марихуаной.

В Украине в Сумской области через несколько месяцев может появиться первый в Европе центр терапии марихуаной. Об этом сообщил мэр города Глухово Сумской области Мишель Терещенко в Facebook, передает Today.kz

Местные власти уже ищут спонсоров, которые могли бы помочь со строительством центра.

Из определенного сорта марихуаны выведут наркотическое вещество тетрагидроканнабинол, и с помощью конопли врачи будут бороться с онкологией, болезнью Паркинсона и Альцгеймера и склерозом.

"Это будет больше похоже на салон красоты, чем на больницу, и люди смогли бы не только вылечиться, но и отдохнуть или привести себя в отличную форму", - отметил Терещенко.

Автор — СМИ

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Смешные нынче обоснования, и научные изыскания. Что только не придумают. Мне пока не удалось встретить в жизни здорового наркомана Не встречал и тех кто начал с тяжелых наркотиков сразу. Все шли от простого к сложному. Встречал кто дальше анаши не пошел, но больше их пугал страх перед последствиями. А что если этот страх пропадет?Помню как в 90-е писали что пиво первоначально в германии применялось для излечения. Жизнь показала что в большей мере это чушь. Но тогда что только не делали в качестве рекламы. Целые поколения воспитаны на запудривании мозгов. И вот опять, дурному приписывают оттенки оздоровления. А проще говоря хотят создать точки для его бесприпядственному употреблению - официальные притоны.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Трава - не наркотик)))

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    походу эта мудрая идея пришла по приколу законченным торчкам

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Нидерланды как нейтралитет,это как поехать на район где обычно массово торгуют камном.В США тоже районы гето,сейчас там всё устаканилось после времён иракской компании.и свободно торгуют в основном чёрные мексиканцы ну и полубелые.оружие у многих.есть даже общее районый ствол спрятанный на районе.пошёл пострелял и положил на место.НО мы не америка и не европа.они пусть травится а нам развиваться надо.будим жить хорошо там уже каждый пусть выбирает что ему делать..хотя бы.а пока нас мало,шатанут и нагнут.пока политика каждый в своём государстве.и так последнее продаём,а что потом?побежим как сирийцы в европу?))

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Ферзя, в Украине, вроде бы нашли это чудо-средство. А вдруг поможет? Мишелю Терещенко Нобелевскую премию в области медицины дадут?)))

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Сколько детей есть анкобольных Может подскажите им метод такого чудесного спасения. Сразу доктора дадут

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    VIP Pest, понятие "наркотик" весьма размытое. Все зависит от того, как к этому в обществе относятся. Например, когда я "тянул срочную", у нас офицеры и прапорщики нацвай считали наркотиком. Сейчас им бабушки возле школ торгуют. Cánnabis, вообще сельскохозяйственная культура. Да и что значит ваше "когда власти нет"? В Нидерландах, некоторых других странах Европы, некоторых штатах США нет власти? Кстати, несколько лет назад я читал исследования амеровских ученых, которые доказали, что никотин убивает раковые клетки головного мозга. Курильщики менее подвержены этому недугу.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Keks1 когда власти нет или идёт явный геноцид термин наркотик вообще отсутствует.пейте курите глотайте колитесь.для общества есть свои рамки к прогрессу ведёт трезвый разум. на границе пограничник накурился и накурил собаку.стоят смотрят.вдруг видят нарушитель бежит через границу.пограничник собаке.ФАС.собака пограничнику,да ну не в кайф я лучше гавкну,ГАВанекдот есть такой

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    В России, Казахстане, Украине и во многих других странах производство, продажа, импорт и хранение тетрагидроканнабинола (включая его синтетические лекарственные формы) запрещены законом, а само вещество включено в Список № 1... (Википедия)

    0
    0