Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4973 просмотра

На Наурыз в Актобе готовят 7 тысяч литров коже и 5 тонн бауырсаков

Народныегулянья в честь Наурыза пройдут 21-22 марта. Горожане смогут отдохнуть в паркеПервого президента, «Мега Актобе», парке им. Пушкина, ретро-парке,на площадях ДК металлургов, областной филармонии и перед «НурОтаном», сообщили в горакимате. Наурыз будут отмечать и в сельскихокругах.

Народные гулянья в честь Наурыза пройдут 21-22 марта. Горожане смогут отдохнуть в парке Первого президента, «Мега Актобе», парке им. Пушкина, ретро-парке, на площадях ДК металлургов, областной филармонии и перед «Нур Отаном», сообщили в горакимате. Наурыз будут отмечать и в сельских округах.

В Актобе и пригородных селах поставят 50 юрт, покажут национальные обряды, будут конкурсы и спортивные игры.

Для угощения актюбинцев и гостей города 66 кафе и ресторанов готовят 5 тонн бауырсаков и 7 тысяч литров наурыз коже.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Как всегда, кто-то с одной стороны юрты гуляет, отдыхает, ест , а с другой стороны в выходной день пашет, кормит людей на свои деньги.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Главное чтоб при этом власти и благотворители не оставили без внимания детей-сирот, матерей одиночек, многодетные семьи, престарелых и инвалидов... Можно даже людей отбывающих срок порадовать...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Ұлыстың ұлы күні Наурыз мейрамы құтты болсын. Баршамызға тек жаңа жыл мол бақыт және жақсы жаңалық алып келсін. Всех поздравляю с национальным праздником, желаю всем тепла и добра в доме. Пусть этот новый год принесет больше радости, пополнения, успехов в работе.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Аумин!Поздравляю всех.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    "Больше грязи-шире морда"))Никто ничего не хапнет и не хапнули.Казахи бы вымерли давно от бактерий)).Так что не надо внушать и всего боятся. Если судьба заразиться,то можно и в магазине или в автобусе подцепить туберкулез или другое.

    0
    0