Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8430 просмотров

Зачем бахилы в детсаду

– В детском саду «Нурсат» недавно ввели новое правило – родителей пускают в помещение в бахилах. Это вызывает неудобство.

– В детском саду «Нурсат» недавно ввели новое правило – родителей пускают в помещение в бахилах. Это вызывает неудобство. Родителям надо успеть ребенка в сад отвести, на работу спешить, а теперь надо думать и о том, где и когда бахилы купить. Почему-то такое придумали только в нашем садике. Поставили бы тогда аппарат по продаже бахил. Насколько вообще законно такое нововведение в детском саду?

– Тимур, родитель

ОТВЕТ: – Наш садик посещают 375 детей, 12 групп, – ответила заведующая Ботагоз Кусмамбетова. – Отдельного входа в группы нет, получается, что утром и вечером по двум лестницам проходят 750 человек. Родители жаловались, что дети спускаются на гимнастику по грязным лестницам, пол не дезинфицируется, могут возникнуть условия для размножения бактерий и вирусов. На родительских собраниях решили предложить родителям 3 варианта в межсезонье: надевать бахилы, передавать детей педагогу, не поднимаясь в группы, снимать уличную обувь.

– Специальных законов по использованию бахил в учреждениях образования не существует, – объяснил исполняющий обязанности руководителя отдела образования Женис Косжанов.

В четверг, 16 марта с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Багдат Асылбек по телефону: 56-43-43.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    там сказано,что есть несколько вариантов, по мне передать воспитателю и мозги не делать, любят в последнее время люди жаловаться по всякому поводу.

    0
    0