Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4380 просмотров

Два негра кинули нашего бизнесмена

Жертвой двух чернокожих стал 45-летний владелец актюбинской станции техобслуживания.

Жертвой двух чернокожих стал 45-летний владелец актюбинской станции техобслуживания. У актюбинца выманили 19 тысяч евро под обещание совместного международного бизнеса и пропали.

Граждане Арабских Эмиратов с именами Мухаммед и Дони провели гастроли в Актобе. Через посредника они вышли на директора актюбинской СТО, предложив тому стать учредителем компании. Владелец СТО передал двум представителям негроидной расы 19 тысяч евро (около 4 миллионов тенге) налом. Актюбинец настолько проникся доверием к иностранцам, что не взял с них расписки о получении денег, не поинтересовался копиями паспортов. На следующий день Мухаммеда и Дони якобы выдворила из страны миграционная служба. По приезде на родину Мухаммед и Дони снова связались с актюбинцем и попросили перевести с помощью «Вестерн Юнион» еще 2,5 тысячи долларов. При этом иностранцы сообщили номер счета третьего лица. Всего же для создания международного бизнеса требовалось около 100 тысяч долларов. Прождав несколько месяцев вестей от иностранцев и догадавшись, что о нем забыли, актюбинец обратился в полицию.

– Саздинский отдел полиции отказал в возбуждении уголовного дела по этому факту, потому как усмотрел граждан­ско-правовые отношения, – говорит помощник прокурора г. Актобе Гульшат Гусманова. – Прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество». Идет расследование. 

Блюстители порядка признаются, что найти Мухаммеда и Дони без фамилий и адресов – сложная задача. Актюбинцам советуют быть внимательнее при передаче денег малоизвестным лицам и лишний раз не рисковать.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.