Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3540 просмотров

Бывший парень довёл 9-классницу до стресса

Сестренка в 9-м классе. Рассталась с парнем, теперь он ее травит, высмеивает, распространяет сплетни, задирает. Заметили, что она стала тихой, как не в себе от этого стресса. Собираемся вести к психологу.

Сестренка в 9-м классе. Рассталась с парнем, теперь он ее травит, высмеивает, распространяет сплетни, задирает. Заметили, что она стала тихой, как не в себе от этого стресса. Собираемся вести к психологу. Изначально хотелось просто его избить хорошенько с друзьями, но он даже несовершеннолетний! Можно ли по закону его привлечь? У нее явная депрессия, мы даже стали переживать, не сделает ли она с собой что-нибудь.

– Аноним

Алена ДУЛЯ, юрист: – Вы можете обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Дело будет рассмотрено с привлечением инспекции по делам несовершеннолетних. Действия обидчика будут квалифицированы, к нему применят соответствующие меры. Также в случае наличия ущерба здоровью вы сможете потребовать возмещения материального (средства на лечение) и морального вреда. Требование о возмещении ущерба может быть предъявлено как в ходе следственных действий, так и в ходе судебного разбирательства.

Свои вопросы присылайте на e-mail: n.makeenko@rifma.kz или приносите по адресу: ул. Есет батыра, 99, редакция газеты «Диапазон».

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Лучшее лекарство - трудотерапия. На крайняк - ремнем по мягкому месту обоим... (не современно конечно, но раньше было эффективно).

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Депрессия, ёлки-палки!))) У девочки в 9-м классе, ну всё...Раньше бы она пописАла стишки о неразделенной любви, послушала бы грустные песни и через 2 месяца пришла бы в норму, а сейчас - эвоно как - "депрессия"!!!

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Хотя возраст недостаточный для ответственности скорей всего 16 еще нет А если есть то достать его не сложно будет, по закону.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Насколько я понимаю, девушка сама отказалась от парня раз он ей проходу не дает. Раньше это было возможно но труднее чем сейчас. Сейчас наровят так нагадить через сети, что многие тычат пальцем. Одно то что мир тебя знает с плохой стороны очень тяжко перенести, даже взрослому. А ребенку это еще больней, и главное что у него нет опыта это перешагнуть. А каждому не объяснить, что это неправда. Парень ее сплетник и хам. И у него нет истинных мужских качеств нет и элементарной порядочности. Но это моральная сторона медали. С точки зрения закона он производит оскорбления и не просто а через соц сети. то есть публично. Органы обязаны его привлечь. Явно его судьба покатится под откос если девочка. а вернее ее родители, не смилостивится. Ой как придется все исправлять ему. С судимостью сложно жить, скажем в гос органы, дорога будет закрыта, как ему, так и его будущим детям. Кому он потом объяснит обстоятельства его глупости по юности.

    0
    0