Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7788 просмотров

СпецЦОНы с автодромом планируется открыть в райцентрах Казахстана

Об этом сообщил начальник управления государственной автомобильной инспекции Комитета административной полиции МВД РК Мурат Иманбаев.

Об этом сообщил начальник управления государственной автомобильной инспекции Комитета административной полиции МВД РК Мурат Иманбаев, передает МИА «Казинформ».

«У нас специализированные ЦОНы открыты не во всех регионах: 14 спецЦОНов, из них по два в Алматы и Южно-Казахстанской области. Мы готовы были закрыть регистрационно-экзаменационные центры, но только после того, как функционирование спецЦОНов будет обеспечено во всех областях», - сказал Иманбаев, отвечая на вопросы депутатов на заседании рабочей группы по обсуждению поправок в законопроект «О дорожном движении РК».

Он пояснил, что в настоящее время ведомством совместно с госкорпорацией «Правительство для граждан» прорабатывается вопросы внедрения спецЦОНов в районных центрах.

«Как только будет осуществлена деятельность спецЦОНов и в районных центрах, то мы, конечно, постараемся исключить сдачу экзаменов в регистрационных и экзаменационных центрах. В случае, если будут строиться спецЦОНы в районных центрах, мы настаиваем на том, чтобы там был автоматизированный автодром. В случае его отсутствия весь смысл индивидуальной подготовки теряется», - добавил Иманбаев.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.