Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3287 просмотров

За ответ на вопрос об умерших в ЦОНах людях депутат принес свои извинения

Пользователи соцсетей негативно отреагировали на высказывание мажилисмена.

Пользователи соцсетей негативно отреагировали на высказывание мажилисмена.

Депутат Мажилиса Парламента РК Аманжан Жамалов дал комментарий по поводу своего ответа в Мажилисе о смертях в ЦОНах, передает Zakon.kz.

«Хотел бы сказать по поводу моего интервью. Прежде всего, я выражаю глубокие соболезнования родным и близким людей, умерших в зданиях ЦОНов», - сказал он в телефонном разговоре.

«Также приношу извинения за мою оговорку при моем ответе на неоднозначный, неожиданный вопрос, который мне задали. Еще раз выражаю свои искренние сожаления по поводу случившегося и приношу свои извинения», - добавил Жамалов.

Мажилисмен пояснил, что на момент интервью с журналистами он был не в курсе второго случая смерти в очереди в ЦОНе, а вопрос насчет того «чувствует ли он свою вину за смерть граждан» для него был логически непонятным, так как трудно связать проблему временной регистрации со смертью человека в ЦОНе.

Напомним, сегодня в стенах Мажилиса депутат Жамалов прокомментировал журналистам по поводу законодательных изменений по введению временной регистрации в РК, из-за которых в ЦОНах образовались длинные очереди и в них уже скончались два человека.

«Вы думаете, в ЦОНе умер человек, потому что в Казахстане проходит регистрация? Ну, умер человек, с таким же успехом он мог по состоянию здоровья умереть и дома..., не знаю, просто умереть», - сказал он ранее на вопрос журналистов насчет двух случаев смерти в очередях в ЦОНах, указав при этом, что подобный вопрос «некорректен».

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.