Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8116 просмотров

Представитель Трампа опроверг сообщения о встрече лидеров США и России

Как заявил чиновник, эта информация является "стопроцентной ложью".

Представитель Трампа опроверг сообщение Sunday Times о планах избранного президента США встретиться с российским лидером Владимиром Путиным в Рейкьявике, передает РИА Новости.

Как заявил чиновник, эта информация является "стопроцентной ложью".

МИД Исландии также прокомментировал эти сведения. В министерстве отметили, что не получали запросов об организации саммита. Однако, если такой запрос поступит, то "мы воспримем это позитивно и сделаем это нашим вкладом в улучшение отношений между США и Россией", добавили во внешнеполитическом ведомстве.

Ранее газета Sunday Times сообщила, что Трамп хочет встретиться с Путиным в Рейкьявике в ближайшие недели после вступления в должность. По данным издания, новый американский лидер и его переходная команда сообщили британским чиновникам, что встреча с Путиным в исландской столице станет первой зарубежной поездкой Трампа.

В Рейкьявике в 1986 году прошла знаменательная встреча между Генеральным секретарем ЦК КПСС Михаилом Горбачевым и президентом США Рональдом Рейганом. Несмотря на то, что тогда не было подписано никаких документов, эти переговоры стали важным шагом к прекращению холодной войны.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.