Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5135 просмотров

​Чиновники пройдут тест на склонность к коррупции

До 1 июля 2017 года в Казахстане проведут аттестацию административных государственных служащих корпуса "Б".

До 1 июля 2017 года в Казахстане проведут аттестацию административных государственных служащих корпуса "Б".

В рамках тестирования, по словам заместителя председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шаимовой, будут определять, насколько чиновники привержены к ценностям госслужбы, передает Zakon.kz.

"Цель этой аттестации - это выявить наличие компетенции, а также личные характеристики служащих корпуса "Б", - сказала она на пресс-конференции в СЦК.

"В рамках этой программы тестирования есть один из разделов - это приверженность к ценностям госслужбы, то есть склонны ли госслужащие к проявлению коррупционных проявлений или нет - это один из подразделов, которые будут выявляться в рамках проведения аттестации. Также в рамках заключения они будут указаны в характеристиках", - добавила спикер.

В то же время замглавы ведомства напомнила об ответственности госслужащих.

"Каждый ответственен за себя, за себя лично. Как говорится, сын не отвечает за отца, а отец не отвечает за сына, за их действия, последствия и все прочие. Каждый госслужащий внутри себя понимает свою личную ответственность", - подчеркнула А. Шаимова.

Она напомнила, что аттестацию административных госслужащих корпуса "Б" в Казахстане проведут до 1 июля 2017 года. Соответствующий Указ вчера подписал Президент РК.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.