Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3788 просмотров

Школьники стали Дедами Морозами и поздравили инвалидов

В Новый год всем детям, независимо от возраста, хочется немножко волшебства. И если ваш ребенок уже давно не пишет письма Деду Морозу, значит, ему вполне по силам стать им.

На фото: Дети из школы №20 поздравили жильцов специализированного дома по ул. Маресьева, 4 «З», где живут инвалиды. || Фото автора

В Новый год всем детям, независимо от возраста, хочется немножко волшебства. И если ваш ребенок уже давно не пишет письма Деду Морозу, значит, ему вполне по силам стать им.

Так решили учащиеся 8 В класса школы №20 Ангелина Каюдина, Лунара Уразалина, Наргиз Темирханова и Темирлан Галиев. Примерив костюмы Деда Мороза, Снегурочки и веселых гномов, ребята взяли с собой хорошее настроение и новогодние подарки, приобретенные родителями учащихся школы №20, и направились по адресу: ул. Маресьева, 4 «З», где проживает более 20 актюбинцев с ограниченными возможностями со своими семьями. Школьники начали свой обход со знакомства с удивительной женщиной Куралай Байменовой, руководителем центра поддер­жки парализованных граждан. Вручив ей подарок и услышав от нее напутственные пожелания, школьники поспешили дальше.

В каждой квартире их встречали радостными улыбками, с удовольствием позировали фотографу и приглашали приходить еще. Юным волонтерам такая работа пришлась по душе: они не только подарили радость маленьким и взрослым людям с тяжелыми диагнозами, но и сами получили массу положительных эмоций, услышали слова благодарности и почувствовали себя настоящими волшебниками.

Автор — –Татьяна Лескевич, учитель школы №20, координатор проекта «Учимся делать добро»

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.