Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5720 просмотров

Как казахстанцы будут отдыхать в 2017 году

Календарь для тех, кто заранее планирует отдых, отпуск и т.д.

Календарь для тех, кто заранее планирует отдых, отпуск и т.д.

В Казахстане oфициaльнo oтмeчaют 10 пpaздникoв, oбщeй пpoдoлжитeльнocтью 14 днeй. Но отдыхать казахстанцы будут 18 праздничных дней (засчет дополнительных переносов в связи с совпадением праздничных дней с выходными), передает Zakon.kz

Январские праздники прошли, в феврале, как известно нет праздников, так что трехдневную передышку от работы казахстанцам подарит март. 8 марта - в Международный женский день будем отдыхать один день, а уже на Наурыз можно планировать короткий отпуск - праздник официально отмечается три дня с 21 по 23 марта.

"Урожайными" на выходные традиционно будут и майские праздники, правда 1 мая - один день (понедельник), а вот в честь Дня защитника Отечества и Дня Победы выходными будут целых 4 дня - 6 мая (обычная суббота), 7 мая - праздник, 8 мая и 9 мая.

Далее: День столицы (6 июля), День Конституции (30 августа), Курбан - айт (1 сентября) и День Первого Президента РК (1 декабря) - по одному выходному (так как эти праздники выпадают на будние дни), а вот День Независимости мы будет отмечать аж целых 4 дня подряд.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.