Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5513 просмотров

В СКО раскрыто первое убийство в 2010 году

Первое убийство в наступившем году зарегистрировано в Петропавловске. Жертвой преступника стал 50-летний житель областного центра. Его труп был обнаружен собственной квартире по улице Мира.  

Первое убийство в наступившем году зарегистрировано в Петропавловске. Жертвой преступника стал 50-летний житель областного центра. Его труп был обнаружен собственной квартире по улице Мира.

Вызов в дежурную часть поступил от сестры потерпевшего. Взволнованная женщина сообщила, что утром её брат пришел домой с неизвестным молодым человеком, с которым случайно познакомился накануне. Мужчины распивали спиртное и, как это часто бывает, у них возникла ссора. Незнакомец нанес хозяину дома несколько ножевых ранений, от которых тот скончался.

Находившаяся в дальней комнате женщина и не подозревала о трагическом исходе застолья. Войдя к ней в комнату, гость брата стал требовать деньги, угрожая расправой. Забрав DVD-плеер, несколько дисков, золотую цепочку с кулоном, продукты питания, спиртное и сотовый телефон, мужчина скрылся.

Криминалисты предъявили потерпевшей базу фотороботов и фотографий и установили причастность к преступлению 30-летнего петропавловца без определенного места жительства. В течение четырех суток полицейские по подробным ориентировкам разыскивали подозреваемого, подключив к поискам общественность и средства массовой информации. Первым его заметил экипаж управления специализированный службы охраны, задержавший и доставивший разыскиваемого в УВД г. Петропавловска, где он дал признательные показания.

По факту убийства проводится расследование, подозреваемый содержится под стражей.

Today.kz

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.