Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6901 просмотр

В районе ГМЗ не убирают снег. Ждут потопа во дворах весной?

Пишу о забытом районе ГМЗ. На фото ул. Турксиба (отрезок от ул. Маяковского и ул. Алматинской).

На фото: Ул. Турксиба завалена снегом. «Его у нас вывозят в марте, когда начинается потоп. У стариков, живущих здесь, нет денег самим нанимать машины», – жалуется читательница. || Фото автора

Пишу о забытом районе ГМЗ. На фото ул. Турксиба (отрезок от ул. Маяковского и ул. Алматинской). Там скопились огромные кучи снега, а сейчас только декабрь, основные осадки еще впереди. В этих районах снег обычно убирают в марте, тогда, когда уже все тает, топит дворы, образовались огромные колдобины и глубокая колея и нереально проехать на легковой машине.

Вот уже несколько дней убирают снег по ул. Эмбенской. Но почему забывают про другие улочки этого района? Там живет очень много пенсионеров, некоторые просто не смогут себе позволить нанять спецтехнику за свой счет (в «Диапазоне» писали, что, возможно, будут штрафовать за кучи снега).

Надеюсь, городские власти не останутся равнодушными к этой проблеме.

Автор — Ю. КАСАЕВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Я вам больше скажу, taxsist2. Стало складываться ощущение, что сейчас технику и людей гоняют только для того, чтобы сфотографировать и выложить в сеть в на оф.страничку акимата.))) Как кто-то там писал в комментариях (девушка по моему), За точность не ручаюсь, но смысл был таков: подошли несколько людей с лопатами к остановке по форме одетые, еще пару человек со фотосредствами, те встали из серии "сфоткай типа чистим снег", их сфотографировали и они все ушли дальше!))) Не знаю конечно насколько правда, но такое фиг придумаешь!

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    по моему сейчас перестали убирать снег, лично субьективное мнение, сосед говорит,что их(магазин на 312 стр.) заставили вывезти несколько камазов снега в декабре(40 тонн). По Абилкаир-хана от БЦ Мир до Космоса вообще в ноябре-декабре снега было столько,что улица стала 2-х полосной. Да и сейчас снег не пойму как убирают, раз в месяц? про дворы молчу...

    0
    0