Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2713 просмотров

Скандал с «отравлением» посла Израиля в Казахстане получил продолжение

Консул посольства государства Израиль в Астане Зив Барак-Билаус, который в апреле 2009 года был обвинен послом Исраэлем Мэй-Ами в попытке отравления, попросил перевести его на другое место работы.

Консул посольства государства Израиль в Астане Зив Барак-Билаус, который в апреле 2009 года был обвинен послом Исраэлем Мэй-Ами в попытке отравления, попросил перевести его на другое место работы. Летом он будет переведен в Братиславу.

Зив Барак-Билаус оставит нынешнее место службы раньше принятого срока. Кандидат на освобождающееся место в Астане пока не найден.

Как напоминает агентство, в апреле 2009 года посол в Казахстане Исраэль Мэй-Ами обвинил Зива Барак-Билауса в попытке его отравления. Причиной тому послужила попытка, предпринятая консулом по просьбе самого посла, уничтожить тараканов в его квартире. В результате распыления ядохимикатов Мэй-Ами обратился за медицинской помощью. Затем он направил письмо в центральный аппарат МИД с требованием провести расследование попытки его отравления. Как отмечала в декабре 2009 года газета «Гаарец», «после того инцидента работа в посольстве стала невыносимой».

«Билаус даже собирался подать иск в израильский суд против своего непосредственного босса, и обвинить его в диффамации. Оба уже наняли адвокатов. Для урегулирования конфликта в Астану выезжали несколько высокопоставленных сотрудников дипломатического ведомства. В итоге между Мэй-Ами и Билаусом был подписан документ на полторы страницы, положивший конец затяжной конфронтации и урегулировавший их дальнейшие отношения. И хотя конфликт был формально исчерпан, Билаус, как теперь выясняется, предпочел сменить место работы», - резюмирует израильский интернет-портал.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.