Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4534 просмотра

Америка ввела против России новые санкции и выслала 35 дипломатов

У российских дипломатов есть 72 часа, чтобы покинуть Соединенные Штаты

У российских дипломатов есть 72 часа, чтобы покинуть Соединенные Штаты

США приняли решение выслать 35 российских дипломатов и закрыть доступ к двум объектам, используемым российскими работниками, - в Нью-Йорке и Мэриленде. Об этом сообщает Reuters.

Высокопоставленный американский чиновник назвал это«ответом на кампанию притеснения американских дипломатов в Москве со стороны властей России». Чиновник, выступая на условиях анонимности, сообщил агентству, что у российских дипломатов есть 72 часа, чтобы покинуть Соединенные Штаты, пишет lenta.ru.

Доступ к двум учреждениям, которые, как утверждается, использовались для сбора разведывательной информации, будет закрыт всем российским должностным лицам начиная с полудня (20:00 мск) пятницы, 30 декабря. Что это за объекты, пока не уточняется.

Кроме того, в четверг Барак Обама ввел санкции против России в связи с якобы имевшими место кибератаками против избирательной системы. Среди организаций, попавших под санкции, - ФСБ и ГРУ Генштаба Вооруженных сил России. В санкционный список также попали шесть физических лиц.

Ранее Госдеп заявлял о неприемлемом отношении к американским дипломатам в России. Ведомство обеспокоено тем, как в течение последних двух лет на территории РФ обращались с сотрудниками дипломатических и консульских миссий США.

«В частности, случаи преследования нашего дипломатического персонала в Москве и слежка за ним сотрудниками службы безопасности и дорожной полиции значительно участились», - заявляла 3 октября официальный представитель Госдепа Элизабет Трюдо.

В ответ в МИД России заявили, что за последние два с половиной года заметно участились вербовочные подходы спецслужб США к российским дипломатическим работникам, причем американцы не гнушаются самых неприглядных методов давления вплоть до угроз здоровью членов семей.

Автор — СМИ

Комментарии 14

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Среди комментариев в Сети встречаются такие шутки: "Российские хакеры всех ломают, Кремль рулит на выборах в США, Россию боится весь мир. А точно сверхдержава - США?"... ПС. Политики - это большие дети... Только игрушки у них настоящие...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Как дети в песочнице...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Заглядываю. и на Евровидение. Но этому каналу не очень то доверяю видны искажения. Российские телеканалы в контр пропагандной войне поэтому тоже не все показывают и на свой манер.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вообще видел в новостях на Евроньюс Вообще мне нравится их новости, как то холодно передаются без каких либо мнений и предвзятости. Предают как факт без своего мнения. Правда далеко не все. Стараюсь и в других источниках смотреть. Важно знать все мнения чтоб что то понимать.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    американцы Россия сырьевая страна ну и мы в том числе.в видео о том что пытаются ослабить европу о том что кгб и т.д 4минуты стоит тогоhttps://www.youtube.com/watch?v=lBQDcUvhndE

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Это Вы где читали/видели? Очень интересно

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    К сожалению Американские власти давно не считают необходимым кому то и что доказывать, а тем более обосновывать. Раз сказали надо принять эту на веру иначе задавят. И мир уже давно привык подчинятся этим правилам. И предоставляемые доказательства России, их усердие в сборе, мало когда пересиливали обычные суждения правительства США. Фон иллюзий вообщем то создать не так и сложно, хоть и затратно. В данном формате мне понравились суждения одной американки что побывала в командировке в Сирии. Она за 72 часа не смогла передать в свое издательство не одной новости, так как в Сирии во многих местах на территории оппозиции нет связи не с инетом не с сотовыми операторами. Прямая связь со спутником заглушена. И она задалась вопросом, как сведения и видеоматериалы. про бомбовые удары и гибель мирных граждан доходит до СМИ в мгновение. По моему мнению в ее суждениях больше ответов чем вопросов.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А доказательства кибератак есть? Или опять в соцсетях нашли? Клоуны

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Именно того интервью не нашел. Но и то что представил думаю о многом расскажут словами зарубежных журналистов

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    http://go.mail.ru/search_video?fr=main&q=%20%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%BE%20%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B8%20&frm=ws_p&d=2852278150&sig=1c7c2d57bd&s=Youtube

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    https://www.youtube.com/watch?v=Z4HVUrQ8Qjc

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    https://www.youtube.com/watch?v=4ytwnMqj75w

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Она за 72 часа не смогла передать в свое издательство не одной новости, так как в Сирии во многих местах на территории оппозиции нет связи не с инетом не с сотовыми операторами." Зато в осаждённом Алеппо интернет исправно фунциклировал, если верить неполживым западным СМИ

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ясно. Телек практически не смотрю, вот ежели ссылочка на интернет-источник была...

    0
    0