Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2564 просмотра

В Северо-Казахстанской области выявлено 9 преступлений, скрытых полицией

Прокурорами Северо-Казахстанской области (СКО) с начала года выявлены и поставлены на учет 9 преступлений, скрытых органами внутренних дел. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.  

Прокурорами Северо-Казахстанской области (СКО) с начала года выявлены и поставлены на учет 9 преступлений, скрытых органами внутренних дел. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

«Так, прокуратурой Есильского района в ходе проверки, проведенной по заявлению гр. И., поставлено на учет укрытое преступление, - проинформировали в пресс-службе. - Из дома И. были похищены вещи и продукты питания на сумму более 11 тыс. тенге. Посчитав, что сумма ущерба для него является существенной, так как он не работает, а продукты питания были заготовлены как запасы на зиму, И. с соответствующим заявлением в октябре 2009 года обратился в дежурную часть отдела районной полиции».

Как показала проверка, данное заявление в журнале входящей корреспонденции не зарегистрировано и никакие меры не принимались. В настоящее время по поданному заявлению прокуратурой района возбуждено уголовное дело.

«Прокуратурой Петропавловска с начала года поставлено на учет три укрытых от учета преступления, - сообщили в пресс-службе прокуратуры СКО. - При этом одно преступление было укрыто путем вынесения незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, два - путем длительного непринятия процессуального решения».

Так, 14 октября 2009 года в УВД Петропавловска с заявлением обратилась гр. П. по факту пропажи у нее сотового телефона. 15 октября по данному факту оперуполномоченным ОКП УВД Петропавловска вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура отменила данное постановление как вынесенное незаконно. Полиция уголовное дело возбудила. «В настоящее время уголовное дело находится в производстве, лицо, совершившее преступление, установлено, сотовый телефон изъят и под сохранную расписку передан его владельцу», - сообщили в пресс-службе.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.