Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9800 просмотров

400 детей побывали на президентской ёлке

Елка проходила в комплексе «Алтын сарай». Как сообщила пресс-служба акима области, гостями новогоднего праздника стали одаренные дети, добившиеся успехов в учебе, спорте, творчестве, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, из малообеспеченных и многодетных семей и инвалиды.

На фото: 9-летняя Тамина Алиманова из Шубарши впервые побывала на большой елке. Девочка поет, устраивает концерты, деньги передает детям-инвалидам. || Фото пресс-службы акима области


На фото: 26 декабря. Актобе. «Алтын сарай». Перед детьми выступают участники творческих коллективо.

Елка проходила в комплексе «Алтын сарай». Как сообщила пресс-служба акима области, гостями новогоднего праздника стали одаренные дети, добившиеся успехов в учебе, спорте, творчестве, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, из малообеспеченных и многодетных семей и инвалиды. Им показали театрализованное представление с Аяз Ата и Акшакар, Алдар Косе, Фиксиками, Микки Маусом, хозяйкой уходящего года Обезьяной. Детям устроили конкурсы и викторины.

– Новый год – время волшебства и чудес. Мы, взрослые, тоже верим в чудеса. Упорный труд, единство, любовь к Родине могут претворить в жизнь любую мечту. Знаю, что вы все заслужили этого праздника. Главное – не останавливаться на достигнутом. Все вы молодые граждане независимого Казахстана. От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом. Пусть все ваши мечты исполнятся, – обратился к ним президент страны Нурсултан Назарбаев с поздравлением по видеосвязи.

Поздравил детей и аким области Бердыбек Сапарбаев.

– От вас зависит будущее нашей страны. Мы постараемся создать все условия для вашего счастливого детства и для того, чтобы вы могли получить качественное образование, занимались спортом. Желаю вам здоровья, необходимого каждому из вас для свершений, – сказал глава региона.

Детям вручили поздравительную открытку от имени президента страны, энциклопедию, планшет и сладкий подарок.

Перед участниками елки выступили юный акын, призер областного этапа регионального конкурса «Әбіш оқулары», призер республиканского конкурса сочинений Айсултан Копбергенов, призер республиканского конкурса «Күншуак» и международного конкурса «Айналайын» вокальная студия «Жайдарман», призер международного конкурса «Планета талантов» Акмерей Абдраманова и другие.

Автор — Пресс-служба акима области

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.