Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12761 просмотр

Жителя Темира лишили зарплаты из-за пьяного нарушителя в Астане

Я работаю на Жанажоле электромехаником. Перед Новым годом получил «сюрприз» из Астаны. Мне прислали документ, что я якобы в ноябре распивал в столице спиртные напитки в общественном месте, причем делал это неоднократно. Поэтому по ст. 440 ч.3 КоАП меня оштрафовали на 10 МРП.

Я работаю на Жанажоле электромехаником. Перед Новым годом получил «сюрприз» из Астаны. Мне прислали документ, что я якобы в ноябре распивал в столице спиртные напитки в общественном месте, причем делал это неоднократно. Поэтому по ст. 440 ч.3 КоАП меня оштрафовали на 10 МРП. Но в Астане я не был никогда, спиртное в рот не беру, и вообще, в ноябре был на вахте на Жанажоле, который довольно далеко от столицы. Стал разбираться: нарушителем оказался совсем другой человек, уроженец Жамбылской области. Вынося постановление о штрафе, УВД Сарыарки Астаны и судоисполнитель даже не проверили толком данные. Я недополучил больше 20 тысяч тенге зарплаты. На них наложили арест. Связался с судоисполнителем Айкыном Жабагиным, он предложил… приехать в Астану и разобраться там. Что за бардак, в чем моя вина и что теперь делать?

– Андрей ДУБОВЕНКО, п. Темир

«Д» обратился в департамент юстиции Астаны. Чиновники, из-за головотяп­ства которых человек в далеком поселке лишился своих трудовых доходов, не кинулись извиняться и решать проблему.

ОТВЕТ: – Чтобы разобраться в ситуации, нужно письменное обращение. На его основании выносится приказ, только после этого приступают к разбирательству. Заявление можно адресовать министру юстиции РК Марату Бакытжановичу Бекетаеву ( г. Астана, ул. Орынбор, Дом министерств, подъезд 13), в департамент юстиции Астаны (г. Астана, пр. Победы, 15, руководитель Мурат Смагулович Абилов) или в региональную палату частных судебных исполнителей Астаны (г.Астана, ул. Е 250, д.9, жилой комплекс «Оркен», руководитель Кулахмет Бакытжанович Бекетов). Надо выяснить, кто указал неправильные данные – судоисполнитель или УВД. Также можно обратиться через сайт министерства юстиции, – объяснил специалист департамента юстиции Астаны Казбек Молдагалиев. »

Когда верстался номер, А.Дубовенко сообщили, что УВД района Сарыарка Астаны попросило судоисполнителя прекратить административный материал в связи с тем, что оператор УВД внес ошибочный ИИН.

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    "что УВД района Сарыарка Астаны попросило судоисполнителя прекратить административный материал в связи с тем, что оператор УВД внес ошибочный ИИН." не только прекратить , но и возместить ущерб, и написать на работу благодарственное письмо! не сделают, значить подать в прокуратуру заявление по всем противозаконным действиям( конкретно не указывать т.к придерутся к словам ,а так будут обязаны завести дело)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    заявление подавать против "неизвестного" это главное (вас не обвинят и дело не закроют), пусть поработают.

    0
    0