Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3189 просмотров

Женщина на BMW, сбившая в Алматы трех человек насмерть, водворена в изолятор

25-летняя водительница легкового BMW 525, причастная к крупному ДТП в Турксибском районе Алматы, где пострадали 6 человек, из которых трое погибли, задержана и водворена в изолятор временного содержания (ИВС), сообщили в городском ДВД.

25-летняя водительница легкового BMW 525, причастная к крупному ДТП в Турксибском районе Алматы, где пострадали 6 человек, из которых трое погибли, задержана и водворена в изолятор временного содержания (ИВС), сообщили в городском ДВД.

«25-летняя гражданка М. управляла автомашиной без каких-либо документов. В настоящее время в ее отношении в ДВД города Алматы возбуждено уголовное дело по ст.296 ч.3 УК РК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», – отмечается в распространенной пресс-службой департамента информации.

В полиции пояснили, что BMW ехала по улице Акан Серы в северном направлении. Из-за потери управления водительницей, автомобиль сбил 3-х стоявших у кромки проезжей части пешеходов и, продолжив движение, врезался в дерево.

«К приезду врачей все пострадавшие скончались на месте происшествия», – официально подтвердили информацию о гибели людей полицейские, особо подчеркнув, что «виновница ДТП задержана и водворена в ИВС ДВД Алматы».

Согласно уточненным данным, в Турксибском районе Алматы около 5 часов 30 минут утра вблизи перекрестка улиц Акан Серы и Чернышевского BMW 525, зарегистрированный в Жамбылской области на некоего жителя Тараза, выехал на полосу встречного движения, где сбил безработных алмаатинцев: 35-летнюю женщину и двух мужчин 41 и 25 лет, от полученных травм скончавшихся на месте ДТП.

В числе пострадавших оказались также 25-летняя водительница из Шымкента и находившиеся в салоне управляемого ею BMW 25-летняя жительница Тараза и 33-летний алматинец. Для спасения оставшихся в живых людей выезжали два экипажа городской службы спасения.

По словам спасателей, чтобы вытащить из автомобиля травмированных и заблокированных в искореженном металле людей, пришлось применять гидравлический инструмент и извлекать их через крышу.

Из доставленных в больницу трех пострадавших женщины не нуждались в стационарном лечении; госпитализирован только житель Алматы.

В полиции затруднились ответить, с какой скоростью двигалась BMW, в каком состоянии управляла машиной ее хозяйка, но заверили, что в рамках расследования уголовного дела уже назначен ряд специальных и технических экспертиз, включая тесты на алкоголь и наркотики в крови.

Между тем, источники в правоохранительных органах на условиях анонимности рассказали, что задержанная управляла BMW в состоянии алкогольного опьянения.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zhanarik

    Zhanarik

    Мало того, что без прав, так еще пьяная... Из-за таких идиоток(-ов) и страдают, а то и гибнут люди.

    1
    0