Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6215 просмотров

По вине пешеходов в ДТП погибли 9 алматинцев

В ДТП по вине пешеходов в Алматы с начала года погибли 9 человек.

В ДТП по вине пешеходов в Алматы с начала года погибли 9 человек, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Всего с начала года по вине пешеходов в мегаполисе зафиксировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек погибли и еще 29 травмированы. Больше всего ДТП по вине пешеходов, по данным полиции, произошло в Алатауском районе города.

«Несмотря на то, что на наиболее сложных участках установлены пешеходные, наземные, надземные и подземные переходы, данная категория участников дорожного движения продолжают нарушать элементарные нормы ПДД. Эти факторы влияют на общую дорожно-транспортную обстановку мегаполиса и нередко провоцируют дорожно-транспортные происшествия. Сегодня меры административного воздействия применяются и в отношении пешеходов-нарушителей. С начала года на пеших участников дорожного движения, нарушивших ПДД, строевыми подразделениями алматинской полиции составлено 14 тысяч 276 протоколов. Статистика показывает, что подобные нарушения наблюдаются рядом с крупными торговыми домами и рынками, на наиболее оживленных местах скопления людей», - рассказал заместитель начальника управления административной полиции ДВД города Алматы Жандос Мураталиев.

При этом, в полиции отметили, что за единичное нарушение, людям, переходящим дорогу в неустановленных местах, грозит минимальный штраф в размере 5 МРП. За повторное нарушение - 20 МРП либо административный арест до трех суток.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.