Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5365 просмотров

В акимате Актобе считают, что в области снизился уровень коррупции

За 10 месяцев 2016 года в области зарегистрировано 94 коррупционных преступления.

За 10 месяцев 2016 года в области зарегистрировано 94 коррупционных преступления.

В акимате Актюбинской области прошло заседание комиссии по вопросам противодействия коррупции, сообщает пресс-служба акимата.

Главными темами заседания стали исполнение Плана мероприятий по противодействию коррупции в регионе на 2015-2017 г. и вопросы соблюдения законности при проведении государственных закупок.

"По итогам 10 месяцев 2016 года в области наблюдается снижение количества коррупционных преступлений, зарегистрированных антикоррупционной службой. Зарегистрировано 94 коррупционных преступления против 105 выявленных в январе-октябре 2015 года", - рассказал руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайыржан Токушев.

В заключении, аким области отметил, что новое поколение не должно расти с толерантным отношением к коррупции в сознании. И для этого необходимо максимально использовать возможности современных информационных технологий в сфере оказания государственных услуг, с целью минимизации прямых контактов госслужащих с населением при их предоставлении.

Автор — Надежда

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Вы...это.....серьезно,что.ли?))).До..1.апреля.еще.далеко!

    0
    0