Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7017 просмотров

Президент поблагодарил казахстанцев за предложение переименовать столицу

Назарбаев подчеркнул, что страна достигла успехов благодаря командному труду.

Назарбаев подчеркнул, что страна достигла успехов благодаря командному труду, передает Sputnik Казахстан.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поблагодарил соотечественников за предложение переименовать столицу республики в его честь.

"То, что говоря о достижениях нашей страны за 25 лет, это связывают со мной, мне по-человечески приятно, но какой бы я ни был, без поддержки моих соратников… которые помогали мне решать эти вопросы, мы не добились бы этих успехов", - сказал Назарбаев в интервью телеканалу "Россия 24".

"То, что высказались депутаты парламента, высказываются граждане Казахстана, я всех их благодарю. Я знаю, что не плохо ко мне относится значительный слой россиян, я им тоже за это сильно благодарен, потому что я на самом деле тот человек, который искренне от души желает самого хорошего для России и для российских граждан", - добавил Назарбаев.

Ранее депутат нижней палаты парламента Куаныш Султанов, представляя декларацию по основным достижениям республики за годы независимости, предложил отразить в наименовании столицы имя первого президента. Ряд депутатов не исключили, что новое название столицы Казахстана может звучать как "Нурсултан" или "Назарбаев". Назарбаев поблагодарил парламентариев за их инициативу, однако отметил, что такие вопросы должны решаться очень "взвешенно". Позже он заявил, что не видит необходимости изменять название столицы.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Как только происходят подобные то ли пиар-, то ли шоу- кампании в "нашей буче, боевой, кипучей", вспоминается старый детский фильм, про Гулливера, наполовину пластилиновый (кто помнит). Настоящая пародия на нашу современную жизнь. И этот маленький певец, слащаво поющий его величеству и великану: «Моя лилипуточка, Моя любовь! Слова перепутавши, Пою без слов: Ля-ля-ля-ля-ля-ля, Ля-ля-ля-ля-ля ля, Моя лилипуточка, Мечта моя!»

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Не нас благодарите господин президент.

    0
    0