Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2405 просмотров

Загипа Балиева высказалась за смертную казнь для педофилов

Загипа Балиева готова работать над тем, чтобы единственным приговором для педофилов стала смертная казнь. Уполномоченная по правам ребенка в РК выступила за ужесточение наказания - вплоть до высшей меры.

Загипа Балиева готова работать над тем, чтобы единственным приговором для педофилов стала смертная казнь. Уполномоченная по правам ребенка в РК выступила за ужесточение наказания - вплоть до высшей меры, сообщает КТК.

"Я сторонник того, чтобы наравне с преступлениями в военное время, террористическими преступлениями и преступлениями особо тяжкими в отношении детей, связанными с убийством, насилием и прочее, тоже применялась смертная казнь. Я - сторонник, и я открыто об этом заявляю", - отметила детский омбудсмен телеканалу.

Отмечается, что пока в стране действует мораторий, нужно ставить вопрос о пожизненном заключении. Также Балиева предлагает рассмотреть и меру ответственности родителей, упустивших ребенка из виду. Она считает, что обычно беспечность родителей и дает преступникам возможность для похищения детей.

По данным телеканала, сейчас в тюрьмах страны находится 1 300 насильников, которые в разное время снова выйдут на свободу. Речь об ужесточении наказания зашла после сообщения о смерти 6-летней Виктории Мининой из Актау, которая скончалась после жестокого изнасилования.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Keks1

    Keks1

    Ведь прекрасно понимает, что не будет отмены моратория, но ведь надо очередное громкое заявление сделать. "Я сторонник того, чтобы наравне с преступлениями в военное время, террористическими преступлениями и преступлениями особо тяжкими в отношении детей, связанными с убийством, насилием и прочее, тоже применялась смертная казнь" У нас не военное время ( т.т.т.) Да и террористам пожизненное дают. Тошнит, когда пиарятся на чужом горе. Девочку жаль. Соболезнование родным и всем тем, кто надеялся на чудо. Не понимаю, что происходит с "людьми". Они же похожи на обыкновенных людей, испытывают какие-то человеческие чувства, произносят осмысленные слова, имеют семьи... Просят о каком-то помиловании. Только людьми их назвать как-то не получается. И животными тоже не получается. Этим я животных оскорблю.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Я тоже за!

    0
    0