Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4607 просмотров

Пассажирский "Боинг" рухнул в море

Самолет эфиопской государственной авиакомпании Ethiopian Airlines, в понедельник утром вылетевший из Бейрута в Аддис-Абебу, потерпел крушение над Средиземным морем.

Самолет эфиопской государственной авиакомпании Ethiopian Airlines, в понедельник утром вылетевший из Бейрута в Аддис-Абебу, потерпел крушение над Средиземным морем.

"Боинг 737-800" исчез с радаров через 45 минут после взлета, передают западные информагентства со ссылкой на официальные источники в Ливане (по другой информации, это случилось через пять минут после взлета). Сотрудница бейрутского аэропорта подтвердила информацию о крушении: "Да, самолет рухнул в море".

Ливанский министр транспорта Гази Ариди сообщил, что спасатели обнаружили место падения лайнера - он упал в 3,5 км к западу от прибрежной деревни Нааме. По предварительной информации, выживших нет. Найдены тела двух погибших.

Известно, что борт прилетел в Бейрут в ночь на понедельник и должен был вернуться в столицу Эфиопии. На борту находились 92 человека, среди которых 54 ливанца, 22 эфиопа, двое британцев, иракец, сириец, канадец, француженка, а также девять членов экипажа. Кроме того, в "Боинге" летела россиянка ливанского происхождения.

Самолет взлетал в неблагоприятных погодных условиях - последние два дня в Ливане идут сильных дожди. Поступают сообщения о том, что жители прибрежных районов видели, как горящий самолет падал в море.

utro.ru

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.