Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4265 просмотров

Избиение ребенка в Павлодаре: девочка не хотела уходить от матери

В настоящее время ребенок находится в приюте в Павлодаре,в отношении ее матери возбуждено уголовное дело за жестокое обращение c несовершеннолетней.

В настоящее время ребенок находится в приюте в Павлодаре,в отношении ее матери возбуждено уголовное дело за жестокое обращение c несовершеннолетней.

Маленькая девочка из Павлодара, которую избила собственная мать, перед отправкой в приют не хотела ее покидать, сообщила Sputnik уполномоченный по правам ребенка в РК Загипа Балиева, которая держит данное дело на контроле.

"Я сейчас работаю с органами (по этому делу - ред.) и мне рассказали, что когда девочку помещали в детское учреждение, она не хотела уходить от мамы. Потому что это маленький ребенок, ему всегда комфортно возле родителей, возле мамы", - рассказала Балиева.

Случай требует детального разбирательства, но в любом случае прежде всего нужно думать о правах ребенка, отметила детский омбудсмен.

"Я бы наверное не забирала девочку в детский дом. Все-таки нужно было пригласить всех родственников и выяснить: где девочке комфортно?", - считает она.

"Вообще, межличностные семейные споры - это всегда очень личное, очень тяжело. Нужно провести соответствующую работу с мамой и родственниками, потому что разбирая свои межличностные отношения между собой они забывают о ребенке и используют ребенка как какое-то средство. Это крайне не допустимо", - отметила она.

Омбудсмен выразила надежду, что мать понесет ответственность за избиение дочери, а соответствующие органы разберутся в этом деле.

Несколько дней назад в Instagram появились два видео, на которых женщина, нецензурно выражаясь, избивает плачущего ребенка. Подпись к одному из видео гласит о том, что женщина из Павлодара избивает свою дочь, шантажируя бывшего мужа.

Позже полиция установила личность матери. Ею оказалась жительница Павлодара 1982 года рождения. В отношении женщины проводится досудебное расследование по статье 140 часть 2 УК РК (ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию и за жестокое обращение с несовершеннолетними).

Девочка 2012 года рождения была помещена в детский приют. Как сообщили в приюте, отец девочки намерен забрать ребенка к себе, решение будет приниматься органами опеки и попечительства. У женщины имеется еще старшая дочь. В настоящее время она находится у бабушки с дедушкой по материнской линии.

Автор — СМИ

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    разные обстоятельства и не всегда с деньгами связано. были те кто при разводе половине отдавал все,квартиру,машину и т.д и обеспечивал детей но супругу(бывшая поджигала дверь где он жил, следила по ночам) были такие которые писали каждый месяц заявления о привлечении к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов при этом алименты уплачивались.. межличностные отношения превалируют над здравым смыслом, человек живет эмоциями и не может отпустить прошлое.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Красава работая долгое время с людьми которые разводятся(разделом имущества, алиментами, определением с кем будут детьми и т.п) сделал для себя некие выводы, какого либо рецепта семейного счастья нет, при мне разводились семейные пары которые прожили много лет и воспитали и подняли детей(у кого то даже уже внуки), кто-то через короткое время после свадьбы. Такая закономерность,как шантаж детьми или создание проблем присуща женской половине(это мое мнение по наблюдениям, нет солидарности с мужиками).

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    requiem в одной фирме мать(апашка) полы мыла у нее руки уже от этой работы стали больные(реально диагноз какой-то поставили не помню неизлечимый, заболевание кожи) она всю жизнь одна растила 4-х детей муж умер, родни,как таковой нет,супруга рассказывала и тем не менее подняла на ноги. Все в этой жизни нас испытание, кто-то проходит испытание деньгами(или дает много или наоборот может постоянно испытывать нехваткой) кого-то родственником награждает(пьющим,нариком, ведущим аморальный или преступный образ) однако в итоге мы уходим из этого бренного мира все и в конце важно будет ли хоть один человек молится за упокой твоей души, всплакнет ил на твоей могиле, сотавишь ли ты свой след и продолжишь ли свой род,

    0
    0
  • Красава

    Красава

    При разводе детей отдают матери, а она потом с этой "игрушкой" не знает что делать, вымещает на ней злость. Надо кормить, следить, потусить на танцах уже не сможет, на встречу к мужикам не может, домой пригласить тоже не может. Вот и кипит, сука.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Маленькая как и любое дитя, душой стремится и любит маму. не за то какая она, а потому что она самый родной человек. Потому как каждому человеку есть свой вход в рай, и он у ног матери. Будет ли для мамы это уроком? Вот в чем вопрос. Заслужит ли она любовь этого маленького человечка? и как она теперь будет смотреть в глаза малышке?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Они в разводе. Значит ребенок у матери.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    она в таком возрасте, что вероятно не понимает даже значение детского дома. Но, я согласен, что ребенок инстинктивно боится оставаться с чужими людьми. В таком возрасте боятся даже родственников. Мама эта та женщина которую знаешь лучше чем кого либо. Это ребенок, который даже не знает какими должны быть мамы. И он будет тянутся к ней.

    0
    0
  • тат

    тат

    Вы бы Чёрный квадрат передачу Ктк посмотрели вот там реальное избиение. отчим избивает до смерти 2 летнего малыша.полная жесть ,которую в фильмах ужасов не покажут

    0
    0
  • тат

    тат

    Они жили не в законом браке,,поэтому видимо отцу не давали.. Мать дура ещё и на камеру сняла.. а так много таких дур кто бьёт детей...сила есть ума не надо .

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0