3623 просмотра

«Актобе» вышел в полуфинал

Вчера в 1/4 финала Кубка Содружества ФК «Актобе» уверенно обыграл команду «Днепр» из белорусского Могилёва со счётом 3:1 и вышел в полуфинал.

Накануне четвертьфинальных игр Кубка Содружества «Актобе» провёл заключительную игру групповой стадии соревнований. Нашей команде противостоял чемпион Азербайджана ФК «Бакы». В первой половине встречи шла равная борьба, но «Актобе» сумел выйти вперед. На 24-й минуте счёт открыл Константин Головской, замкнувший передачу Улугбека Асанбаева – 1:0. После перерыва, на 54-й минуте, чемпион Казах­стана удвоил результат. Мурат Тлешев, выйдя один на один, ударил по воротам, но голкипер отбил мяч прямо перед собой. Однако Евгению Аверченко удалось переправить его точно в цель – 2:0. Таким образом, «Актобе» набрал 6 очков и вышел в плей-офф с первого места в группе.

В 1/4 финала наш клуб встретился с «Днепром» из Могилёва. Игра прошла с полным преимуществом казахстанцев. Уже на 14-й минуте поединка наши ребята размочили ворота белорусов. Улугбек Асанбаев подавал с правого фланга, Константин Головской подхватил мяч и скинул его на ход Тити Эссомбе. Новичок команды из пределов штрафной был точен – 1:0. Спустя 5 минут отличился и сам Головской. После индивидуального прохода он обыграл белорусского защитника и пробил в дальний угол – 2:0.

На 25-й минуте поединка футболисты «Днепра» отквитали один мяч. Автором гола стал полузащитник Александр Бычонок – 2:1. А во второй половине встречи «Актобе» забил ещё. На 61-й минуте Эмиль Кенжисариев замкнул прострел Струкова. 3:1 – «Днепр» повержен. В полуфинале «Актобе» встретится с литовским «Экранасом», который вчера обыграл киевский «Динамо» 1:0.