Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9992 просмотра

За взятки от водителей задержали троих полицейских в Актюбинской области

В Актюбинской области раскрыли преступную группу, состоящую из полицейских, которые брали взятки от водителей.

Фото alau.kz

В Актюбинской области раскрыли преступную группу, состоящую из полицейских, которые брали взятки от водителей, сообщает пресс-служба Департамента Национального бюро по противодействию коррупции.

По данным ведомства, задержанными оказались сотрудники полка дорожно-патрульной службы МПС ДВД области.

"Должностные лица старшина Бижанов, старшина Еркинов и сержант Шадыманов на системной основе получали взятки от водителей автотранспортных средств за непривлечение к административной ответственности. Так, при получении очередной взятки в сумме 80 тысяч тенге полицейские были задержаны", - говорится в сообщении.

Как отметили в Нацбюро, полицейские свою вину признали полностью. В настоящее время должностные лица водворены в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование.

Автор — Надежда

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Ловили и будут ловить. Пока деньги вместо совести - предателей будет много.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Ай-яй-ай, как он могли

    0
    0
  • Mariam86

    Mariam86

    Фамилии есть это хорошо, теперь фото давайте героев

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    пока не будут освобождать за такие косяки все руководство не прекратятся взятки,100% ловили и будут ловить, гайцы брали всегда, знают когда проверки также,как и проводники в эти дни тупо работают на показатель и все.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Думаю когда нибудь мы к этому придем. Но увы пока камер не достаточноВодители знают где они стоят и там ведут себя по всем правилам а там где их нет, и подрезают и несутся как сумасшедшие. Главное что опасность представляют как для себя так и для других. Полицейские же создают условия непредсказуемости и потому все ж меньше горя. Но думаю скоро их присутствие на дорогах скажем города отпадет, разве что для перехватов.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Самое смешное что на разработку этих законов тратится не миллионы а миллиарды. А смысла с бездействием его я не пойму. Вот приняли закон, где сотрудникам за переработку должны выделятся деньги Приняли ознакомили но сразу сказали - услышали и забудьте. Остается гадать зачем разрабатывали, обсуждали принимали и озвучивали. Вверху не уважают собственного решения, как же добиться чтоб внизу это делали. Рыба гниет с головы - это именно так.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Если какой то из законов не действует, в том числе и в отношении его хранителей, это не законы. Скажем закон о коррупции - Если сотрудник подразделения совершил коррупционное преступление то и его руководители привлекаются к административной ответственности Замечу не к дисципленарной а административной со внушительным штрафом, а вот после выговоры и увольнения. Я же знаю одного начальника у которого за год 9 из 80 сотрудников попали за взятки за решетку А ему как с гуся вода.

    0
    0
  • тат

    тат

    Ой прям сенсация куда бы деться.А вы хотите чтобы за каждую мелочь по 10-20тыс.платили вместо 2х.И кстати да берут и будут брать так как система вся гнилая. Уберите их вообще с дорог.Камер достаточно. Возьмите пример с грузин.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Пьяное вождение, имхо.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Интересно а 80 тыс. это за какое нарушение они взяли?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    лишенники...

    0
    0