Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3199 просмотров

«Актобе» 5-й раз подряд проиграл «Астане» на последних минутах

В драматичном по накалу матче 27-го тура казахстанской премьер-лиги «красно- белые» на своём поле принимали действующего чемпиона страны «Астану». Матч завершился со счетом 1:2 в пользу столичной команды.

На фото: 66-я минута. Вратарь «Астаны» Эрич смотрит, как защитник «красно-белых» Егор Сорокин (в белом) забивает гол. Но столичная команда все равно вырвала победу в конце матча, несмотря на достойную игру «Актобе». || Фото Владимира ЗОБЕНКО

В драматичном по накалу матче 27-го тура казахстанской премьер-лиги «красно- белые» на своём поле принимали действующего чемпиона страны «Астану». Матч завершился со счетом 1:2 в пользу столичной команды.

На эту игру «Актобе» вышел без своей главной ударной силы – форварда Алексея Щеткина. По неофициальной информации, он пропускал матч по договоренности не выходить на матч против «Астаны», с которым у него действующий контракт. Ведь в «Актобе» Щеткин играет на правах аренды. Отсутствие Щеткина негативно сказывалось на атакующей игре актюбинцев. Первый опасный момент хозяева поля создали лишь на 30-й минуте. Все остальное время на поле доминировала «Астана», выигрывая практически все верховые и низовые единоборства. В первом тайме зрители увидели один гол. И его автором стал форвард гостей Джуниор Кабананга, первым подоспев к мячу после прострела Твумаси в штрафную площадь «Актобе». 0:1 – итог первой половины матча.

После перерыва хозяева перехватили инициативу, начали создавать моменты за счет пустых зон на территории гостевой команды. В одной из атак «Актобе» Никита Бочаров головой скинул мяч в штрафную соперника, где Асланбек Какимов сделал полу­удар, полупрострел вдоль ворот. И защитник Егор Сорокин, оказавшись в гордом одиночестве, распечатал пустые ворота – 1:1. Гости включили темп и осадили штрафную хозяев забросами. Актюбинцы успешно отбивались. А когда оборонцы «Актобе» не успевали за быстрой атакой астанчан, актюбинцев выручал их вратарь Самат Отарбаев. В одном из эпизодов Самат вытащил сферу из-под перекладины. Но давление на ворота хозяев нарастало. Опасным ударом отметился Кабананга, мяч просвистел рядом со штангой. Но на 88-й минуте астанчанин Шомко с левого фланга подает на дальнюю штангу, где защитник «Астаны» Марин Аничич головой переправляет снаряд в сетку. Отарбаев и игроки «Актобе» стали бурно протестовать, что был офсайд, но судья своего решения не изменил. В адрес судейской бригады с трибун полетело экспрессивное ругательство, которое рифмуется со словом «водолаз».

В итоге 1:2, «Актобе» уже в пятый раз подряд проигрывает «Астане» на последних минутах.

Пять последних матчей «Актобе» с «Астаной» в казахстанской премьер-лиге

13.08.2015 г. «Актобе» – «Астана» 0:1 (гол забил Каньяс, 81)

8.11.2015 г. «Астана» – «Актобе» 1:0 (Кабананга, 88)

3.04.2016 г. «Астана» – «Актобе» 1:0 (Твумаси, 84)

29.05.2016 г. «Актобе» – «Астана» 0:1 (Максимович, 83)

18.09.2016 г. «Актобе» – «Астана» 1:2 (Сорокин, 66 – Кабананга, 11; Аничич, 88)

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.