Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3176 просмотров

Подозреваемый в изнасиловании 6-летней девочки в Актау признал вину

Причастность задержанного также подтверждают результаты молекулярно-генетической экспертизы.

Причастность задержанного также подтверждают результаты молекулярно-генетической экспертизы.

Об этом на брифинге сообщил начальник ДВД Мангистауской области Кайрат Дальбеков сообщает Lada.kz.

По словам начальника ДВД, задержанный - житель Актау, 1984 года рождения, ранее не судим.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в изнасиловании ребенка в Актау. Результаты молекулярно-генетической экспертизы подтвердили его причастность. Он уже дал признательные показания. Подозреваемому инкриминируют три статьи УК РК: покушение на убийство, изнасилование и похищение человека. Идет досудебное расследование», - рассказал Кайрат Дальбеков.

Напомним, 20 августа в районе магазина «Иваныч», расположенного в 1 микрорайоне в доме №29 пропала 6-летняя девочка. Ребенка нашли спустя несколько часов в районе поселка Приморский и доставили в областную детскую больницу. Врачи подтвердили, что девочку изнасиловали. По факту возбуждено уголовное дело по статье 120 УК РК.

21 августа актауские полицейские нашли свидетеля преступления, который опознал одного из посетителей магазина «Иваныч», попавшего в объектив камеры видеонаблюдения, как возможного подозреваемого. 23 августа на одной из пригородных строек возможного подозреваемого задержали. Однако позже его отпустили, так как один из источников сообщил, что у мужчины есть алиби.

1 млн тенге - такую сумму объявили в качестве вознаграждения за информацию о насильнике предприниматели области. Позже сумму увеличили на 500 тысяч.

Аким Мангистауской области Алик Айдарбаев назначил за информацию о преступнике вознаграждение в сумме три миллиона тенге.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zhanarik

    Zhanarik

    На кол эту тварь!!!!

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Скорее всего так и сделают,наши психдиспансеры ,непонятно чем занимаются,такие психи нападают на детей и ничто за это не несет ответственности. Жалко девочку очень,за что такая судьба ребенку,встретить такого зверя на своем пути.

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Везде пишут, что он состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Тогда напрашивается несколько вопросов: кто продал ему мед.справку на права и сами права? Он же за рулем был? Где участковый и уч.терапевт, ведь за такими пациентами должен был быть контроль. Если он неадекват, должны были бы быть жалобы соседей. Значит, вполне осознавал, что делал. Хватило ума столько дней скрываться. Будет очень жаль, нсли этого психа вместо нар отправят всего лишь на лечение.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    А кто у нас может продавать медсправки? И кто у нас может продавать права? Догадайтесь с трёх раз

    0
    0