Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2742 просмотра

В Австрии на Алиева подали иск о его причастности к убийству

Против Рахата Алиева, экс-зятя Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, подали иск о возбуждении уголовного дела, сообщает РИА Новости.  

Против Рахата Алиева, экс-зятя Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, подали иск о возбуждении уголовного дела, сообщает РИА Новости. Прокуратура Австрии в случае принятия иска должна будет рассмотреть возможную причастность Алиева к пыткам, лишению свободы и убийству Анастасии Новиковой, которая приходилась ему любовницей.

Родственники погибшей подали исковое заявление на 25 страницах, в которых доказывается вина бывшего политического деятеля Казахстана в совершении данных преступлений. Интересы обвинителей представлял адвокат Габриэль Лански. "Здесь не идет речь о политике или каком-либо шпионаже. Мы представляем интересы жертв тяжкого преступления. Как любые жертвы, они имеют права требовать справедливости", - поясняет юрист.

На специальной пресс-конференции по этому поводу присутствовали родители погибшей Татьяна Медведева и Георгий Новиков, один из свидетелей событий в Ливане, бывший массажист Алиева и еще один адвокат. Они рассказали, что Анастасия Новикова погибла в 2004 году в столице Ливана Бейруте в результате падения с балкона многоэтажного дома. До этого она удерживалась взаперти и подвергалась избиениям со стороны подручных Алиева, который узнал об измене любовницы. Поскольку на момент убийства Алиев находился в Вене, то родители Анастасии подали иск в прокуратуру этой страны.

Vesti.kz

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.