Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2526 просмотров

Дополнять школьные учебники видеосопровождением рекомендовали издателям

Это позволит сделать образовательный процесс наглядным и запоминающимся.

Это позволит сделать образовательный процесс наглядным и запоминающимся.

Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев на августовском совещании проинформировал, что издателям было рекомендовано дополнять школьные учебники видеоматериалами, передает корреспондент BNews.kz.

"Мы уже рекомендовали издателям начать дополнять базовые учебники видеосопровождением от авторов, как дополнительная помощь учителю. Эффективным дополнением традиционных средств в процессе обучения станут видеоматериалы и интерактивные уроки. Они позволят сделать образовательный процесс наглядным и запоминающимся. Повысится интерес школьников к обучению", - отметил министр образования и науки Ерлан Сагадиев.

Он добавил, что в школах, пока не имеющих доступ к сети интернет, цифровые ресурсы могут размещаться на школьных серверах и периодически обновляться.

"Сегодня уже более 700 школ используют такие ресурсы, разработанные в Казахстане и за рубежом. Результаты, по мнению учителей, очень положительные. Мы планируем в течение 2-3 лет обеспечить 25 % классов всех типов школ таким видеооборудованием, это около 50 000 комплектов. Уважаемая Дарига Нурсултановна, также просим вас поддержать. То же самое касается и ТИПО. Качество преподавания, материально техническое оснащение будет расти параллельно школам. По поручению Главы государства каждому желающему будет дана возможность получить бесплатные знания и навыки, чтобы овладеть рабочей специальностью", - сказал министр.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.