Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3591 просмотр

В Семее раскрыто убийство сотрудника милиции, совершенное 18 лет назад

Убийство 25-летнего инспектора дорожно-постовой службы УВД Семипалатинской области было совершено 6 сентября 1992 года.

В Семее раскрыто убийство сотрудника милиции, совершенное 18 лет назад. Об этом сообщил начальник отделения по раскрытию преступлений против личности отдела криминальной полиции УВД Семея Серик Баймуханов.

По его информации, убийство 25-летнего инспектора дорожно-постовой службы УВД Семипалатинской области было совершено 6 сентября 1992 года. "Все это время сотрудники правоохранительных органов пытались раскрыть данное убийство, но дело осложнялось тем, что не было ни очевидцев, ни вещественных доказательств", - говорит С. Баймуханов.

Между тем спустя 18 лет в УВД Семея поступила оперативная информация по факту этого убийства. "Мы проверили ее и начали разработку. В результате был задержан 42-летний житель Семея Александр Климов, который дал признательные показания. Климов рассказал, что 6 сентября 1992 года он и четверо его друзей угнали машину. Когда они на этой машине остановились у киоска, чтобы купить спиртное, к ним подошел сотрудник ГАИ и попросил предъявить документы. Задержанные сказали, что их документы находятся у друга, проживающего в микрорайоне "Восточный", и предложили проехать к нему", - рассказал С. Баймуханов.

Однако, прибыв на место, сотрудник ГАИ увидел, что документы, предъявленные ему, не в порядке. "В это время сзади к нему подошел Климов и ударил монтировкой по голове. Затем они вывезли тело за город на остров Бабий перекат, раздели и выкинули в реку, инициировав то, что сотрудник, якобы, сам утонул", - говорит С. Баймуханов.

В настоящее время А. Климов находится в изоляторе временного содержания и уже дал признательные показания. Также задержаны трое его подельников, в отношении которых возбуждено уголовное дело по факту угона машины. Еще один участник тех событий находится в розыске.

Kazakhstan Today

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.