Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13103 просмотра

В Актобе обновят фонтан на центральном проспекте

На странице акимата Актобе в социальной сети Инстаграм появились красочные фотографии нового проекта фонтана по пр. Абая.

На странице акимата Актобе в социальной сети Инстаграм появились красочные фотографии нового проекта фонтана по пр. Абая.

К фотографии прилагается комментарий:

"Вот так будет выглядеть фонтан, строительство которого началось на проспекте Абая нашего города. Фонтан будет объединять воду, свет и конечно же любимые мелодии. Уверены, что этот фонтан станет любимым для горожан и гостей нашего города!"

"Фонтан по проспекту Абая в рабочем состоянии, но ему требовался капитальный ремонт, - рассказал главный специалист отдела озеленения и благоустройства Хасен Юсупов. – За много лет трубы проржавели, системы сильно износились. В этом году власти города приняли решение не просто сделать капитальный ремонт, а реконструировать фонтан полностью, сделать его более современным. Обновятся фонтанные установки и сама чаша, она будет большего объема и новой конфигурации."

Работы про пр. Абая уже начались, предположительно они займут около месяца.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 12

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • nata

    nata

    Спасибо за подборку, logovaldis ))) Думаю, что просто ошиблись, ответ специально не готовили. Первоначально говорили, что давно работает, а потом уже конкретизировали. Ошибку исправила, спасибо за внимательность)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    интересно услышать что скажут на видео о отсутствие фонтана "времен СССР" официальные люди:)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Казахстан, Актюбинск, 1997 год" классная подборка:)

    0
    0
  • nata

    nata

    Узнаем, но уже в пн)

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    В советские времена помню почему то только фонтан у дворца спорта ныне Коныс мелкие фонаны были в жилгородке перед клубами Но работающими их не помню. Был перед Казахстаном и в парке Пушкина Но тоже не помню чтоб работали. Я очень хочу чтоб город был красивым, но хочу чтоб был и удобным. Поэтому считаю что сперва надо навести порядок с дорогами в том числе на мелких улочках и пригородских районах Надо и областные дороги привести в порядок чтоб удобно было ездить к родных Друзья когда приезжают в гости, не только из-за рубежа но и с других городов республики сетуют что до цивилизации нам еще далеко. А мне стыдно, хоть и не моя вина.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    logovaldis.Огромный респект! На следующий год двадцать лет с того кошмара. Время повальной безработицы поголовного пьянства и повсеместной продажи богатств.Но ,все равно,это такое родное....

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Возле "Молодежного"еще фонтан был (да и есть вроде)

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Я в детстве катался в конысе. Насколько понимаю, тот фонтан был частью системы подготовки и обслуживания льда. Помню разочарование, когда увидел фонтан сухим. Хороший каток был.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    И цветы с газонами не придется из года в год сажать...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Было бы прекрасно, если на всём протяжении бульвара соорудили сплошной фонтан наподобие Дубайского... (с большим количеством скамеек)... Что мелочиться-то...)))

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Хех, совсем народ за людей без памяти держат что ли? Какой Советский Союз? Хоть бы сказки не рассказывали))) Этот фонтан построен буквально лет 10-15 назад.. это максимум!) Распилили видимо на нём немало тогда. Просто бы сказали, что он был "позорный" для центра города и его решили переделать, вот тогда бы народ поверил и в принципе с удовольствием поддержал акимат!!! Кто не верит, смотрим видео 1997 года. https://www.youtube.com/watch?v=4H__U8fA7tM&list=PLiWjvvLYKLg0O6XXgg3eX1hRJJ0jiIb8e&index=7 фонтана "времен СССР" тут нет)))

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Помимо всего прочего хотелось бы узнать количество бюджетных тенге погребенных под ковшом бульдозеров!? Это я про что: чтобы сделать фонтан там сейчас сносят клумбы с цветами, сосенками и т.д. То есть выделялись деньги на их содержание с начала лета, причем я так думаю не малые... а теперь всё "коту под хвост"? Просто если бы это делали весной, то траты были бы меньше!!! На лицо - необоснованная растрата!

    0
    0