Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2832 просмотра

Супруги из Испании борются за право назвать ребенка Волком

Почти месяц мальчик, появившийся на свет в Испании, не зарегистрирован в органах ЗАГС, так как чиновники отказывают родителям в этом из-за необычного имени ребенка.

Почти месяц мальчик, появившийся на свет в Испании, не зарегистрирован в органах ЗАГС, так как чиновники отказывают родителям в этом из-за необычного имени ребенка.

Супружеская пара из Испании добивается от органов ЗАГС разрешения дать своему сыну имя Волк (Лобо, Lobo по-испански), для этого родители мальчика задействовали платформу change.org - написали петицию и собирают подписи, передает Sputnik Испания.

Семья Хавьерре-Эрнандес (Javierre Hernández) радуется рождению сына, появившегося на свет 12 июля. Но родители были неприятно удивлены, когда ЗАГС города Фуэнлабрада (Fuenlabrada) мадридского автономного сообщества отказался регистрировать новорожденного под именем Лобо (Lobo – Волк).

"Мы не собираемся ничего менять. Он был Lobo (Волком) до рождения и всегда им будет", - решительно заявил отец, которого цитируют испанские СМИ.

В ЗАГСе считают, что подобное имя может навредить мальчику. Однако родители убеждены в обратном.

Когда мужчина обратился в орган регистрации повторно, он снова получил отказ. На этот раз служащие обосновали свое решение тем, что Лобо является фамилией в Испании, поэтому ее нельзя использовать в качестве имени.

"Они сказали, что если мы не поменяем его, это сделает один из служащих", - добавила супружеская пара.

Несмотря на то, что это имя используется в разных странах (Германии, Бразилии, Шотландии) и даже в самой Испании (в Каталонии живет 13-летний мальчик по имени Лобо), ЗАГС отказывался выполнять просьбу родителей, которые не думали сдаваться. Они разместили свой запрос в интернете и занялись поисками судебной помощи, чтобы инстанция решила, является ли Волк подходящим именем для мальчика.

Новость достигла национального уровня. Даже генеральный секретарь левой партии Подемос Пабло Иглесиас прокомментировал эту ситуацию на своей странице в Твиттере.

"Лобо мне кажется чудесным и достойным именем. Если можно называться Паломой (Paloma - Голубь) или Лэоном (León - Лев), почему не Лобо?", - удивляется упертости чиновников политик.

Газета Эль Мундо (El Mundo) сообщила, что генеральный директор ЗАГСа и коллегии нотариусов связался с родителями будущего Лобо и сообщил о намерении возместить ущерб от допущенной ошибки и допустить имя Лобо для регистрации новорожденных.

Однако отец мальчика всё ещё настроен скептически.

"Пока не увижу запись на бумаге, не поверю", - заявил он.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.