Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9289 просмотров

54 семьи получают квартиры в новом доме в Кирпичном

В конце июня закончился приём документов на жильё по направлению Казахстанской ипотечной компании (КИК) в жилом массиве Кирпичный. На 54 квартиры поступило 554 заявления.

На фото: Квартиры в новом доме площадью от 43 до 84 кв. м. Их будут арендовать с последующим выкупом в течение 20 лет. || Фото автора

В конце июня закончился приём документов на жильё по направлению Казахстанской ипотечной компании (КИК) в жилом массиве Кирпичный. На 54 квартиры поступило 554 заявления.

– Жилой массив Кирпичный – это 3-этажный дом, здесь 54 квартиры. Уже сформирован список участников, и 54 первых претендента проходят проверку платежеспособности. Дом введен в эксплуатацию, ждет заселения. Жилье предоставляется в аренду с последующим выкупом. Ежемесячная арендная плата минусуется от основной стоимости квартиры. Жилье предоставляется на 20 лет. Эта программа популярна у тех, кто живет на квартире, – прокомментировала завсектором учета жилищного фонда горотдела ЖКХ Жанаргуль Дуйсекенова [на фото].

В Актобе в очереди на получение жилища из государственного жилищного фонда состоят свыше 18 тысяч человек.

– Для решения жилищных вопросов в Актобе активно работают и другие направления, к примеру «Молодая семья», – добавила Дуйсекенова.

Новый дом находится в 5 минутах езды от моста Кирпичный. Рядом строится новая школа. Во дворе есть места для автомобилей и новая детская площадка.

Квартиры в новом доме площадью от 43 кв. м до 84 кв. м.

До конца года планируется реализовать еще 675 квартир по линии КИК (включая квартиры в микрорайонах Батыс и Кирпичный). А также в августе будет прием документов на 540 квартир по линии «ЖССБ» в 3 домах в микрорайоне Нур-Актобе, которые будут реализованы в начале 2017 года.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.