Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5577 просмотров

Недоношенный ребенок, родившийся у казахстанцев в Турции, не выжил

Жители Павлодара Владимир Трощенко и Елена Шевчукова были вынуждены оставить своего недоношенного сына в турецкой больнице.

Фото из архива семьи

Жители Павлодара Владимир Трощенко и Елена Шевчукова были вынуждены оставить своего недоношенного сына в турецкой больнице, передает ИА "Новости-Казахстан". Ребенок умер, сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

"Да, это произошло вчера. В первую очередь об этом сообщили родственникам. Сегодня наши консулы в Анталии совместно с представителями муниципалитета и сотрудниками клиники занимаются организацией захоронения тела ребенка в Анталии", - сказал Жайнаков.

Он отметил, что до отъезда из Анталии родственники дали свое согласие на захоронение тела в Турции в случае смерти ребенка.

"Сегодня я лично разговаривал с отцом семейства, он мне подтвердил, что из-за финансовых трудностей они не могут выехать в Анталию и дают свое согласие на захоронение ребенка там", - добавил он.

Жайнаков отметил, что не располагает информацией о причине смерти ребенка.

Жители Павлодара Владимир Трощенко и Елена Шевчукова были вынуждены оставить своего недоношенного сына в турецкой больнице. Пара приехала на отдых в Анталию, однако внезапно состояние женщины ухудшилось из-за инфекции, поэтому врачи вызвали преждевременные роды. В результате чего 23 июня на свет появился шестимесячный малыш весом в 750 граммов. Каждые сутки пребывания ребенка в больнице обходились казахстанцам в 900 долларов.

Автор — СМИ

Комментарии 18

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    перелеты в предродовом состоянии заграницу зачем совершать, в случае чего заграницей нахождение в больнице очень дорогое.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Не понимаю таких женщин,ладно мужик рвется на отдых,женщина все таки должна была подумать.Взяли и ребенка угробили.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Согласен. Малыша жалко, родители - идиоты

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Малинка, по моему опыту на отдых на курорты в т.ч в Турцию несмотря на теракты, военное положение и т.д рвутся больше женщины. Женщина должна была оценить адекватно свое состояние и учесть риски того,что может стать худо в дороге, однако,что осуждать в сторону этих родителей не буду, не зная всего, родители наказаны больше чем надо.. не думаю,что планировали так отдых.. жаль их и не родившееся дитя.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Я не обижаюсь и тем более не принимаю на свой счёт. Но тебя не понимаю, заочно ярлыки вешаешь, а потом вроде как отрицаешь. Когнитивный диссонанс.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Я ж не про тебя,че ты обижаешься,не пойму.Я же не пахан на зоне держать всех мужиков))Мужчину унижать нельзя,чувство собственного достоинства мужское нельзя унижать.Я не люблю таких женщин которые такой ерундой занимаются.Таких мужей сразу видно,которых принижают.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    У тебя везде "мужик виноват". То мужики короли шоппинга, в турцию рвуться - враньё! Ни одного даже дальнего знакомого такого нет. Если своего под каблуком держишь, то не означает что все вокруг такие безвольные "носители яиц".

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Ну конечно женщина может и сама рвалась,муж думаю тоже не отказывался особо.Конечно беременность-это не болезнь,но все же риск есть у любой беременной.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    мы не судьи,чтобы устанавливать вину будь то мужа или жены, "людской суд",как обычно жесток, поверхностен, больше основан на эмоциональной составляющей, по факту муж и жена пострадавшие.. вопрос по своей беспечности или по резкому ухудшению состояния здоровья не важно...

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Голова от вас болит...

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Ну ладно спорить не буду,наверно значит оба молодцы,зато отдохнули,Турцию повидали.Что зря тут ругаться.Это их решение,они тем более взрослые люди.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Более ярко в год, менее - раньше года.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ранее года и в год?

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Можно особо не жалеть, т. к. в это тело еще даже душа не вошла. Вообще первый год душа вне тела, она рядом, но уже связанна с физическим телом. Куда больнее потерять уже более старшего ребенка. Хотя для родителей в любом случае это моральный удар. Я себя помню, ранее года и в год. Я видел себя как бы со стороны. И главное понимал о чем говорят родители, даже рассуждал по взрослому.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    "по факту муж и жена пострадавшие" Может и пострадавшие, но ребенок "пострадал" больше всех. А в остальном, да. Состава преступления нет, злого умысла нет, ребенка нет. Но это - "эмоциональная составляющая".

    0
    0
  • Zhanarik

    Zhanarik

    Теперь всю жизнь будут помнить, какой ценой им "отдых" в Турции достался. Жалко малыша((

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    По фото (где есть я), говорил родителям как это происходило, о чём они говорили в тот момент. Всё подтверждается. Мозг и разум это разные вещи. Мозг это биокомпьютер, который управляет физическим телом. А разум (душа, астрал, ментал кому как понятнее) упрявляет мозгом, такова иерархия. Единственное, я могу сказать что у меня есть "нестандартные" способности, тут не буду вдаваться в подробности, т. к. большинство все равно в серьёз это не воспримет.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ну это интересное явление, редкое, и как совпадают ваши видения с тем,что говорят родители? подтверждает кто-то, Вы представляете интерес для тех кто изучает возможности мозга т.к обычно возраст год и До не запоминается..

    0
    0