Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7939 просмотров

Жители улицы Швейников ждут завершения ремонта дороги на Тайбекова

В редакцию «Д» обратились жители улицы Швейников. Из-за того, что улицу Тайбекова месяц назад перекрыли для ремонта и даже не начали его делать, поток машин с центральных магистралей устремляется на маленькую улицу Швейников.

На фото: Поток машин с ул. Есет батыра и пр. А.Молдагуловой из-за ремонта Тайбекова проезжает по разбитой ул. Швейников. Среди автомобилей есть и грузовые. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

В редакцию «Д» обратились жители улицы Швейников. Из-за того, что улицу Тайбекова месяц назад перекрыли для ремонта и даже не начали его делать, поток машин с центральных магистралей устремляется на маленькую улицу Швейников.

На разбитой дороге улицы Швейников появились новые ямы. Когда последний раз ремонтировали улицу, жители не помнят. Зимой и весной на разбитой дороге неоднократно застревали машины. Жители за свой счет посыпали дорогу гравием. Теперь они переживают, что дороги придут в полную негодность с большим потоком машин. Особенно их много утром, в обед и вечером.

– Почему при ремонте дороги по Тайбекова подрядная организация не подготовила объездные пути для большего потока автомобилей? – возмущена Надежда. – Проезжают не только легковые, но и большегрузные машины. Подрядная организация должна была предусмотреть это, подготовить наш проулок, расширить дорогу или хотя бы щебнем засыпать. Водители еще высказывают нам, что мы сами должны засыпать и выровнять дороги!

– Пыль стоит столбом, она и раньше была, но теперь даже окна нельзя открыть, – рассказал Кайрат Кортан.

Особенное недовольство людей вызывает то, что работ на перекрытой улице Тайбекова не видно, только сняли дорожное покрытие.

– Я лично не раз ходил на улицу Тайбекова, нет там работ! – возмущается Владимир Субач. – Техники нет.

В ЖКХ ответили, что в период проведения ремонтных работ по ул. Тайбекова объезд осуществляется по ул.Ибатова. Так же корреспонденту сообщили, что на сегодняшний день ТОО «Ерхат жолдары» ведет работы по укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия по ул. Тайбекова, но 8 июля рабочих или техники корреспонденты «Д» так же, как и ранее жители, не обнаружили. Работу планируют закончить в августе.

На ремонтные работы по ул. Тайбекова из областного бюджета выделено 91 млн 127,3 тысяч тенге

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.